Прочие дела домашние

Ребят а как сейчас воспитывать детей если нет дестких хороших фильмов ,нет идеологии нет детских организаций?

Лучше воспитывайте его дома сами: придумывайте сказки, пишите их от руки ни листах А4, и делайте в ней картинки вместе, а потом читайте на ночь. Устройте конкурс на лучшую сказку. Можно научить вышивать крестиком и шёлком (изонить) делать различные подарки и дарить их вместе: например, лучшему папе (втайне от папы, конечно) или сделать рамочку для семейной фотографии из картона, на нём можно вышить тоже что-нибудь, или интересно украсить бусинками или пуговицами разными интересными. Делать разные плакаты, летом шалашики, собирать и делать короны из цветов или сухих листьев. А телевизоры и компьютеры вообще противопоказаны: они портят зрение и творческое мышление ребёнка. Придумывайте идеи вместе, устройте конкурс: кто принесёт больше идей. Фантазия у детей - безгранична! Станьте и вы ребёнком! Удачи вам большой!!!
Ольга Flip
Лучший ответ
Личным примером.
Детские организации есть.
Фильмы - моя внучка обожает мультики "Паровозик из Ромашкова", "Котенок по имени Гав" и им подобные.
Книги - Барто, Чуковского, Маршака, Носова еще никто не отменял.
Кто сказал, что нет детских организаций! Я с детьми работаю и не только за деньги, но и по совдеповской привычке на общественных началах. Свои то выросли!
Главное, объяснить ребенку, что он никогда не должен делать (10 заповедей) . А остальное само к нему придет.
Дашка Дудник
Да конечно, сегодня таков мир и общество, но думаю важно, все же родителям дается такова роль, что ребенок должен понять, что только труд и любовь даст в этой жизни интерес. . и тогда все будет замечательно,,,
А кто вам мешает сделать свою идеологию и вбить в ребенка? ? Подпускать его\ее к телевизору\компьютеру без присмотра можно после того, как он сам поймет, что есть хорошо и плохо. В ином случае не удивляйтесь, почему ваше чадо пошло по противоположенному вектору от задаваемого.
Risbaeva Dayana
А как воспитывали детей веками, когда не было ТВ и всяких полит. организаций? Родители должны быть авторитетом, а не теледяденьки и тётеньки.
Маруся, читай детям русские народные сказки и другие книжки Волкова и прочих нормальных авторов.. . мифы древней Греции и Рима.
Все есть... главное узреть родителям... я покупаю старые фильмы... типа "Электроник"..."Гостья из будущего "...и все такое прочее, смотрят взахлеб оба... у малого дак вообще любимый мульт "Остров сокровищ"...
Детей воспитывают родители личным примером
Не знаю, сама сегодня в шоке прибываю. Посадила сына на горшок, включила канал с мультиками и вдруг как мульт герой орет "Каким ДЕРЬМОМ тут пахнет!!?? " Теперь весь вечер сижу и думаю, а у наших телевизионщиков мозги есть???? Нельзя это как-то фильтровать??? ?
Как действительно и на чем они должны расти ведь помимо родительского воспитания есть еще и социальная среда.
Самой страшно!
Книжки, музыка из мультфильмов, занятие с ребенком, сделайте свой домашний театр из кукол . Много чего еще можно
Мультик советский "Кошкин дом" (1958 год)
(только не ну погоди, и не западные)
Сказки советские.

Вообще мне кажется в советском воспитании куда больше плюсов чем в современном.