Маришка! ! Я считаю Жалость плохим, даже ужасным чувством!! !
Жалеть кого то, значит посчитать Этого Кого то Жалким!! !
Надо любить людей, по возможности приходить им на помощь!
Если рядом человек оказался Слабым -то помочь ему подняться, взбодрить!
Если у человека беда- быть с ним рядом...))) )
Не люблю Жалость!!!!
Прочие дела домашние
Ребенок упал, хочет чтоб его пожалели? А вам необходима жалость и сочувствие? Жалуетесь или в себе держите?
Наверное только такого рода жалость как в детстве и приемлю. Не оттого что больно и обидно, а чтоб знать, что твоя боль небезразлична близким людям. Приму жалость от мужа, родителей, от детей просто обажаю-бальзам на душу. А вот чужое сочувствие как то напрягает, не хочется выглядеть беспомощной и достойной жалости, на людях конечно харахорюсь, а дома могу расплакаться и даже напроситься на жалость, даже когда болею часто симулирую, чтоб побольше пожалели, поухаживали. Самое смешное что все это понимают, но принимают правила игры, а это так приятно...
Стараюсь все в себе держать, боюсь от жалости раскиснуть, но вот поддержка иногда бывает необходима.
Сочувствие - конечно, нужно! Особенно от значимых для меня людей.. . А жалость.. . я и сама-то себя не жалею... нет, не моё чувство, мне не надо.
Нашел - молчу, потерял - тоже молчу.... Привычка. Незачем свои сопли или радости напоказ выставлять.
Кому интересны мои жалобы?..
Стараюсь, конечно в себе держать. Но я ж слабая женщина и хочу чтоб меня пожалели. Но только близкие люди. Чужих своими проблемеми не гружу.
Да, обязательно, к мужу под крылышко юркну и начинаю бубнить и жаловться))))) , а он погладит, полюбает и уже легче!!!))))))))))))
иногд хочется пожаловаться да некому
детей жалею всегда, а вот себе этого не позволяю
Нет, жалость меня пугает. Я думаю: неужели и правда дела плохи? ? Мне жалость не нужна и сочувствие тоже. Приветствую только понимание и уважение.
Стараюсь всегда держаться и не жаловаться. Но иногда когда сил больше нет, просто хочу плакать и что-бы никто этого не видел!
Я жалуюсь. Я ведь в душе еще тоже ребенок, хотя у самой уже сын есть. Но рядом есть родители и муж, они ведь близкие мне люди, вот и пусть меня жалеют.
Держу в себе, но иногда так хочется сочувствия.
очень очень люблю жаловаться, потом мне легче становится если меня пожалеют, наверно это идет из детства. Но только не люблю когда меня жалеют если я плачу, от этого еще сильнее реветь начинаю )))