Прочие дела домашние

Есть ли у вас знакомые, которые сознательно всю жизнь прожили без детей и ни разу не пожалели об этом?

Есть такие, замечательные люди скажу я вам )
Они не жалеют, потому что это ОСОЗНАННЫЙ выбор, живут замечательно и ни о чем не жалеют, да и о чем жалеть то? Это их выбор, они так видят свою жизнь, а человек всегда стремится к тому, чтобы прожить свою жизнь так как ему комфортнее, им комфортнее без детей ) Да и собсно никто не обязан жить как все по шаблону... где написано что все должны рожать?
Альбина Гисмятова
Лучший ответ
Мне нравится это - ни разу не пожалели....)))) )
Все равно что скончался не приходя в сознание... .

Отрезали от самого себя лучшую часть жизни, ее смысл и предназначение.
Ограбили самих себя и спалили своими руками то лучшее и светлое, что вам дал Бог в утешение и радость.. .
Ни разу не пожалели говоришь?
ну - ну ...

Не любите своих детей?
Скоро вас перестанет любить весь мир.
Жизнь весьма справедлива, хотя и не всегда быстра на расправу.
Скоро увидите.
Tatiana Chumak
Нет, все всегда хотели детей. А одна бездетная пара в роддоме взяла сироту, младенца, мать умерла прям при родах....
Анна Маланова
нет.. не знаю тех, кто чайлдфри, как это сейчас модно называть.. одна семья взяла малыша, воспитала, далаприличное образование... вторая так и не взяла никого... муж через 25 лет ушел... она осталась одна.... у меня тоже муж почти ушел, но дети не дали мне пасть духом...
Нет таких. Есть знакомые, которые сознательно всю жизнь прожили без детей и жалеют об этом.. . Сейчас пытаются на сраку лет воспитывать соседских или детей своих родственников, но у них это херово получается.... Бездетная и жизнерадостная по молодости тётушка моего мужа, пытается нас опекать и воспитывать в свои 75 лет, но у неё не особо получается.. .
Сестрица моя родная до 35-и лет била себя пяткой в хруТь, что она чайлдфри, но потом всё-таки родила свою доченьку и носится с ней, как курица с яйцом....
Есть, только жалеют. Если бы были-тоже бы жалели, что есть только уже. Всё в мире относительно))
*G
**gold Girl***
Вот у Надежды Константиновны Крупской тоже не было детей. И ничего! Жила себе женщина. И ещё как жила!!!
******* *******
Есть знакомые которые в браке 25 лет, но я сомневаюсь что они ни разу не пожалели что бог не дал им детей... но сейчас они чувствуют себя абсолютно гармонично и отсутствия детей на их семье никак не сказывается.
Nikishiro Nakamura
нет. двух женщин знаю бездетных. но они хотели детей. не смогли. просто раньше эко небыло, поэтому шансов у них просто небыло.. . им плохо...
Да.. . но только они делают вид, что не жалеют об этом.. . а где-то в глубине души все-равно надеются, что все может быть оп-другому.. .
Мака Т
есть, но еще пока не всю жизнь, но половину точно.
Все мнения - это только наше представления о них, на такой вопрос могут ответить только они сами. А я вот знаю пару с ребёнком ДЦП, они несчастливы, наверное навсегда. Какие теперь у них могут быть развлечения? Это крест.. .
Ещё моя родственница, у неё двое уже выросли и уехали, и она как одна. Ищет партнёра себе на старости лет.. .
мне кажется, что таких людей нет. просто некоторые не показывают этого, но чем старее, тем больше жалеют, что время ушло
Наташа )))
Были. Это либо учителя, всех себя без остатка посвятившие детям (читала, что в Чехии, а может, и не только там, ранее педагогам запрещалось иметь детей) ; либо это эгоисты до мозга костей, которые умерли и никто о них не вспомнит. Особняком стоят редкие примеры, когда человек сознательно даёт, находясь в миру, обет безбрачия, и всецело отдаёт себя служению Богу и ближнему. Да, есть такие, и я знаю нескольких из них! Кстати, прекрасный пример: Великая княгиня Елизавета Феодоровна и Великий князь Сергей Константинович (надеюсь, факты их биографии общеизвестны)
нет, что то не приходит мне таких на ум