Прочие дела домашние
Что вы скажете человеку, который сознательно не хочет детей?
Чаще всего подобное в обществе вызывает лишь дикие вопли или сочувствие, а дальше и обращение как с душевнобольными.
Ничего такому человеку я никогда не скажу, это его личные жизнь и дело.
Я сама лично не замужем и детей сознательно иметь не хочу по нескольким причинам: выросла полностью безотцовщиной с 5 лет, отец полностью меня бросил после развода с мамой, плюс у меня нет здоровья с самого раннего детства, а также абсолютно не с кем даже дружить, все курят и пьют, с такими людьми я близко даже дружить не могу.
Ребёнок это не игрушка, у него должны быть обязательно отец и мать, чтобы его суметь вырастить, нужно иметь хорошее здоровье, а также должно быть хорошо с финансовой стороны, ребёнок не должен расти в нищете.
И что, разве лучше, когда ребёнка мама родит, а потом его ненавидет, гонит из дома или пьёт? А то бывают даже случаи, когда ребёнка нежеланного рожают и выкидывают живьём в мусорный контейнер или оставляют его замерзать на автобусной остановке...? Вот нужно кого осуждать, а не тех, кто осознанно детей иметь не хочет.
Ничего. Чаще это не нехотение детей, а просто личная жизнь пока не сложилась.

Ничего... я должна что-то говорить?
всё равно выыиббу!
не хочет и не хочет.. ничего не скажу
его право, почему меня это должно волновать?
ничего. Его дело.
Ни-че-го.
Могу про погоду поговорить, или спросить как дела))
ничего не скажу, это его дело
Мне насрать. И на чего он не хочет, и на него самого.
Ничего не скажу. У каждого своя жизнь. Сама не особо хочу детей. Хочу учиться, работать, а не сидеть дома и стирать пеленки. Дети -это большая ответственность. Одному как -то проще
сейчас это не редкость.. их даже как то называют.. лучше сразу не хотеть. чем потом по канавам и детдомам их собирать.. хотят жить для себя.. это нормально..
Не встречала женщин, которые сознательно отказываются от материнства. А вообще у каждого своя жизнь.
Наталья Касьянова
Не только женщины, но и мужчины, хотя первых больше.
это его выбор
ничего не скажу, это его дело, какая мне должна быть разница!
Это лучше, чем быть матерью " потому что все"... Есть люди, живущие только для себя и ребенка такие матери очень травмируют... Или он вообще растет как трава в поле - у всяких там актрис это всегда было... Ну и плюс, многие не знают какое будущее детям они оставят - будущее под названием " человеческий капитал" и прочее... я считаю, Это личное дело каждого - рожать, не рожать, сколько детей и так далее. Никого кроме вас это касаться не должно. Особенно умников- которые все про все "понимают"
несчастный.... никчемный.
я буду с ним бухать