Прочие дела домашние
вопрс матерям-одиночкам, которые сознательно ими стали, и знали заранее, во время беременности, что ими будут.
когда ребенок родился и немного подрос, вы переживали, что он растет без папы? спрашиваю вот почему. есть знакомая, очень хорошая женщина. забеременила она впервые в 30 лет, жила тогда с мужчиной, у которого было 2 детей, от бывших жен, он ей сразу сказал, что ребенка не хочет.... она решила родить для себя сознательно, он от нее ушел. . короче сейчас все у нее, нормально, она хорошо зарабатывает, живет в квартире своих родителей, те помогают ей сидеть с ребенком, когда она на работе. сыну 2 года 1 месяц, она его балует, все что он хочет все покупает, дает много ласки... но он сейчас стал называть посторонних мужчин папой (например на детской площадке, чужого папу).. . короче она теперь очень переживает, считая, что у ребенка будет психологическая травма из-за отсутствия отца. . я ее успокаиваю, говоря, что у него есть хороший дедушка, но она все равно очень переживает... а вы переживали?
Я всю жизнь жила с отцом, но у меня его не было. Наличие тела в доме не гарантирует отцовство. Так что все у вашей подруги будет хорошо, главное не ошибиться в выборе.
Дочь моей подруги тоже назвала всех мужчин папами, хотя жила с отцом. Вот такая у нее была странная особенность. Ничего страшного, прошло...)
Конечно, переживала. И моя дочка тянула ручки ко многим мужчинам на прогулке. Потом начала задавать вопросы про папу.
Я не обманывала ее, не говорила, что папа разведчик или летчик. ( хотя ее отец действительно летчик - смешно!) . Я сразу сказала дочке, что папа у нее есть, и он ее любит, но жить с нами вместе не может.
Когда дочка подросла, я рассказала ей все подробно.
Не думаю, что психологическая травма была у моей дочери слишком глубокой. Она нормально общается с юношами, но к выбору парня относится очень осторожно.
моим похрену папы, у старшего был папа, от младшей он же сбежал, по фиг им папы, мои не заморачиваются
Ребенок в таком возрасте тоько познает мир и совершенно нормально, что когда слышит, что другой малыш обращается к своему отцу, у него это откладывается как имя. например - говорят иди к маме, он идет к маме, иди к бабушке. Вас мама представляет как (извините, имени не знаю) тетя Маша. так что пока ребенок не осознает, что такое папа, для него это "название" человека.
сыну нужен папа, я была матерью одиночкой осознанно, но мы с сынов встретили нашего НАСТОЯЩЕГО ПАПУ, который любит и меня и моего сынулю (теперь уже нашего) ждем общего малыша... сын рад что у него есть папа!
Пока ребенок маленький ей надо найти хорошего мужчину и с ним создать семью ...переживай не переживай-а ничего от переживаний не изменится.. только сделает себе хуже и сыну .