Прочие дела домашние
А дети действительно ли цветы жизни?Я думаю,что люди лгут!И колючек там гораздо больше,чем цветов,в любом возрасте))))
да цветы. . но я предполагаю, что на клумбе под названием ЖИЗНЬ должны быть и другие растения - кипарисы карьеры, газоны любви и пр.
Юлия Копылова
Вы свекровь,Зайко?))))))))Хотя первых слов мне достаточно - да,цветы....
Скорее сами себе врут. Ну, а заодно - и окружающим. Да бы и те уподобились им.
Юлия Копылова
Ответ хорош!А кому не дашь?)))))))))
- детей вообще нельзя серьёзно воспринимать
Всё зависит от нашего к ним отношения и воспитания!
Цветы тоже разные бывают! Так и дети - одни похожи на ухоженные, благородные, шикарные растения, полные любви и заботы, а другие - на сорняки, выросшие без присмотра, как колючки, защищаясь от внешнего и жестокого к ним мира.
так еще и говорят: пусть растут на чужой грядке, или цветы на могиле родителей - так жестко. .
наверное, да, нет розы без шипов, хотя бывают ведь малопроблемные дети..
Юлия Копылова
Где вы видели малопроблемных детей,допустим,в грудничковом периоде или в переходном возрасте,я крайнее беру,понимаю,но этого же нет,так же как и по серёдке этого))))))))Вам врут,как это делают всегда родители,выгораживая в первую очередь себя,своё воспитание некчемное)))))))))
У розы тоже шипы, но это не мешает ей быть прекрасным цветком!
Юлия Копылова
Может именно поэтому я и не люблю розы,в отличае от детей,и дарю их только потому,что они нравятся некоторым женщинам,и как показывает время - уже не многим,как раньше)))))))))))))
фри чайлд?
Юлия Копылова
Эт что?)))))))))
а это зависит от вас, зделаете ли вы их цветком или колючкой
Если за цветами ухаживать и уделять им внимание, то и веты будут прекрасные. А если не смотреть за ними, то на их месте вырастут одни сорняки.
Юлия Копылова
У вас нет детей,я правильно понял?))
Дети - цветы жизни!
Только не стремитесь делать из них экибаны)))
Что дано нам свыше-не обсуждается. Все колючки и кактусы-наши. Что посеили, то и взростили.... А если совсем серьезно, то не всем к сожалению дано стать- МАМОЙ и это великое предназначение женщины. Дети -это наше все, наша жизнь, продолжение и святость! Как окучиваем грядку и выпалываем сорняки, так и за детками нашими смотрим!
Дети - это сладкие ягоды субьды)
Ну все относительно!
Сейчас Вас беспокоят колючки, а когда детки вырастут и пойдут внуки, эти же колючки будут такими милыми, будете вместе с восторгом вспоминать!
Юлия Копылова
О,Боже,это вы уже говорите о том,когда детки поумнеют,воспитывая своих уже детей,если поймнеют - это совсем другое!
я тот еще цветочек=))
Напрасно Вы так! Не дразните их, не задирайте, а главное не давите своим авторитетом - пытайтесь договориться и убеждать их ненавязчиво! Полагаете у Вас нет колючек - не лгите себе. Просто будьте добрее, терпимее и любите их - они наше зеркало!!!
Юлия Копылова
Что значит не дразните?Мы в мире живём.Я задал определённый вопрос для всех родителей,а не для себя,чтобы вы именно мне отвветили))))))У меня нет колючек,а если они и есть,то во благо детей,добрые колючки....их же-не добрые....не то что не добрые,а просто тупые,не умные....мы ж сами проходили через это,правильно?
и то и другое... смотря как выращивать, какие гены сработают.... какое общество вокруг...
спиногрызы
конечно цветы а в колючках родители виноваты детей надо любить в полном смысле этого слова. просто некоторые думают что любовь это вседозволеность, А ведь ребенок с первых дней жизни все понимает.
Юлия Копылова
Анатолий,я ценю ваши мечты,что ли,но дети рождаются уже колючками,или вы никогда не стояли бессонными ночами у кроватки,чтобы малыш уснул,а вам в шесть вставать?))))))))Пусть и не вам,но сам факт - они достают нас больше по жизни или дарят радость?То,что мы их любим и жизнь за них отдадим - это и ежу понятно,но мне хочется услышать правду....и у ж тем более,что они делают чуть повзрослев:))))))))))