Прочие дела домашние
нужно ли гладить рукова у рубашек
Нужно ли гдадить стрелки на руковах на рубашках.... только честно.... заранее спасиб!!!
вообще да
у классических, под галстук-обязательно. У свободного стиля желательно. Стрелки отсутствуют на рукавах женских блузок
Не спешите худеть после родов [2009-06-23]
Газета «Наш Мир»
Многие матери рассчитывают сразу после рождения ребенка моментально вернуться к своему весу до беременности. Они думают, глядя на кинозвезд, которые появляются в СМИ в бикини спустя всего несколько недель после родов, что это очень просто. Но согласно данным последнего исследования немецкого Института качества и эффективности здравоохранении (IQWiG), женщине не рекомендуется прибегать к решительным мерам по снижению веса сразу после родов. Врачи говорят, что сильное рвение в этом вопросе плохо влияет на кормление грудью.
В исследовании приняли участие 250 женщин. Медики проанализировали их данные по прибавке веса во время беременности и выявили, что проблемы с телом у женщин после родов становятся актуальны лишь тогда, когда ребенку исполнился год. «Если вы хотите вернуться в прежнюю форму после родов, следует быть внимательнее к своему рациону питания уже во время беременности» , - говорит директор института, профессор Петер Савики (Peter Sawicki). «Не нужно «есть за двоих» и забывать о себе до рождения малыша. Нужно хорошо питаться, но не переедать» , - заключил он.
Ученые обнаружили еще один любопытный факт - на заметку любительницам фитнес-центров. Физические нагрузки, которые, безусловно, важны для людей с лишним весом, не всегда помогают после беременности, а порой даже и вредят. По данным экспертов, наилучшим образом на снижение веса после родов все же действует сбалансированная диета. А вот то, будет она сочетаться с повышением интенсивности физических нагрузок или нет, не имеет ровным счетом никакого значения.
Набирать вес во время беременности не только нормально, но и необходимо. Тело матери должно питать растущий плод. Оно должно иметь достаточное количество жидкости, чтобы поддерживать необходимые потребности ребенка. Часть появившихся килограммов обычно теряется сразу после родов. «Часто женщины прилагают много усилий, чтобы заботиться о малыше и кормить грудью. Тогда килограммы тают сами собой, - сказал профессор. - Но примерно половина женщин не будет худеть быстро» .
Даже притом что многие журналы обещают «быстро помочь вашему телу влезть в бикини» , не нужно рассчитывать на быстрые результаты. Процесс физиологического возвращения в прежние формы займет у вас от трех месяцев до года, говорят врачи. Однако, подчеркнул Савики, когда уход за грудным ребенком занимает практически все время молодой мамы, для женщины крайне важно не откладывать заботу о себе в долгий ящик.
Категория: Женские вопросы | Просмотров: 27
Газета «Наш Мир»
да, обязательно, а то очень заметно не глаженные рукава и это не красиво, хотя их так не удобно гладить, как профессионал отвечаю!!!!
Нет! Стрелки на рукавах не утюжат!!!!
ну конечно же.... а то вдруг придётся с интересными людьми встречаться - а у тебя рукава не глажены:)) ) Ну а если в лом это делать, то надо переходить на летние рубашки там рукава по любому короче:))
Тема : Прочие искусства =)
Видимо ты с особым вдохновением подходишь к процессу глажки=)
гладить надо, а стрелки обычно на брюках делают
да
В рубашках на рукавах никаких стрелок не должно быть! Чтобы этого избежать, надо пользоваться специальной малой гладильной доской, она есть почти у всех гладильных досках, рукав натягивается на эту доску и утюжится постепенно, поворачивая рукав. Затем утюжится воротник, а уж затем и вся остальная рубашка.
Представляю как это будет выглядить, и что скажет мне глядя на это мой супруг. Возможно раньше на рубашках рукава и гладили со стрелками, но потом изобрели гладильные доски с нарукавниками.. . Хотя если я не права и есть модели требующие стрелок расскажите .
У рубашек точно нужно, а вот у желеток можно и не гладить.
ясное дело.... НУЖНО....:)
aaaaaxaxaxaxaxa
Марина **
estevstvenno)))))))