Прочие дела домашние

А вас всегда понимают? Так, как бы вы этого хотели? Как понимаете сами себя?

Альфия Трудова
Понять, значит быть на "одной волне"! Для этого необходимо САМОМУ (ОЙ) постараться понять собеседника. Выслушать его, постараться вникнуть в то, что он пытается до Вас донести. Причем, слушать не ради того, чтобы послушать, а искренне постараться понять и принять его радость или горе. Тогда и Вас будут понимать.
Понимать самое себя? Это гораздо сложнее. Мы совершаем поступки (человек состоит из поступков) , за которые потом, порой, бывает неловко. Но он (поступок) уже совершён, и ты пытаешься его анализировать: "Зачем и почему ты сделал (а) это шаг? ".Понять самое себя очень сложно. Прежде всего, отвечать, за совершённые тобой действия, надо перед самим собой! Если твой поступок принёс человеку расстройство, горе, трагедию, то надо иметь силы признаться в этом, прежде всего самое себе!
Конечно же, понять себя и окружающих на 100% невозможно, но стремиться к этому необходимо!
Наталья Волосникова
Лучший ответ
Конечно - нет. Бывает, что близкие люди не всегда понимают, чего я добиваюсь. И к слову, бывает сам себя не можешь понять. И за чем я это сделал (сказал) , ведь хотел совсем другого? Ведь интуиция, иной раз, берёт верх над разумом. Пожалуй, от сюда и основные непонятки происходят.
В юности понимание было необходимо. А сейчас... нет.. Я стараюсь жить, чтобы понимать себя, хоть иногда. Понять некоторые свои опрометчивые или легкомысленные поступки.. . Иногда глубые, иногда жесткие. Философия жизни сводится к тому, что мы живем, так и не осмысливая до конца сущность своего бытия.
К сожалению нет . Есть только один человек, который меня полностью понимает, но ондалеко и не видились мы 19 лет и не он это, а ОНА .
Ольга Оооооооо
Ольга Оооооооо Друзья и собеседники ОТВЕТОВ , в моем ответе не подрузамевались .
Сам себя-то далеко не всегда понимаешь. Чего же ждать от окружающих! ((((
Алия Хамматова
мне не надо чтобы понимали мою сущность. а то что я хочу сказать, старюсь выразить так, чтоб было максимально понятно что я имею в виду.
Когда человек сам открыт его понимают
Яна Левина
я живу в гормонии с собой, а заодно и окружающие
Anara Salimzhan
тогда я был бы абсолютно счастлив, но увы...)
Не всегда! иногда хочется чтобы тебя поняли, приняли как человека, а не как какое-то существо! А если иногда начинают тебя понимать, не всегда одобряют тебя!
Невсегда!!! Но когда понимают по другому!!!! это очень смешно смотрится!!!!