Прочие дела домашние

Как отчистить на одежде капли от воска (от свечки)?

воск или парафин?? воск отстырывается в горячей воде... а парафин выводится утюжкой через "газетную "бумагу... чем рыхлее бумага-тем лучше впитывать будет... а пятно после можно отмыть банальным 646 растворителем...
[...dasha Salihova...]
Лучший ответ
может как с жевачкой? положить одежду на несколько часов в холодильник, а потом достать и оно отвалится
Лия Чеботарёва
снизу лист бумаги, а сверху ткань из хлопка и прогладить гоячим утюгом несколько раз
положить бумажную салфетку, и прогладить не сильно разогретым утюгом.
Удачи
Елена Князева
В химчистку, если там не очистят, то никак. Дома я пробовала но жирные пятна все равно остались.
В морозилку-замерзнит-легко снимите, а если останется пятнышко, то его утюгом через бумажку-промокашку надо удалить.
отскаблить слегка, а потом простирнуть должны пройти
а вот в морозилку не рекомендую, так можно и кусок одежи оторвать
Чтобы удалить застывший воск, попробуйте такой общий способ. Сначала счистите сколько можете пальцами или деревянной палочкой, например от мороженого. По ходу дела можете размягчать воск феном или теплой водой. Никогда не пользуйтесь ножом и вообще ничем металлическим. Сняв все что можно, смойте остаток уайт-спиритом, который продается в хозяйственных магазинах, нанеся его на мягкую тряпочку. Потом отполируйте подсвечник старыми колготками и доведите его до блеска способами, рекомендуемыми для материала, из которого он сделан.
ложиш на пятно салфетку и проводиш по ней горячим утюгом
Евгения K
положи на некоторое время в морозилку, когда замерзнет аккуратно сотри