Прочие дела домашние

Срочно!!!Пролила воск от свечки на джинсы.Немало так пролила.Как теперь от него избавить мои штаны???

Пятна от воска можно удалить, прогладив их горя­чим утюгом через пер­гаментную бумагу. При этом бумагу меняй по мере ее засаливания, до полного удаления воска, а затем простирай ткань в холодной воде.
Ильдира Разова
Лучший ответ
Сколько сумеете соскоблить соскоблите! Насыпьте соли на пятно, прикройте тряпочкой и прогладьте горячим утюгом. Соль впитает расплавленный воск. Остальное отстирайте .
Снять застывший воск, раскалить утюг и через салфетку обезжиривать (проглаживая утюгом) .
Воск неплохо растворяется в бензине.
положите промокашки или туалетную бумагу на восковое пятно и прогладьте горячим утюгом
воск впитывается в бумагу
если пятно не вывелось до конца поменять бумагу и повторить
Рожкова Юлия
Подложи под пятно (внутрь штанов) бумажное полотенце или салфетку (не цветную) , сверху еще одно, и гладь горячим утюгом. Воск будет расплавляться и впитываться в бумагу. Меняй бумагу несколько раз. Когда пятно исчезнет, постирай в горячей воде.
Татьяна Найдич
Убрать что получется, нагреть утюг и прогладить через туалет. бумагу, меняя бумагу пока ничего не останеться-удачи
Gella Es
кладешь джинсы на гладильную доску. сверху бумажную салфетку. и проглаживаешь утюгом. воск остается на салфетке.
только перед этим соскреби воск, который соскребается, потому что салфетка это не памперс, много в нее не влезет
Катя Томилина
Бензин, кипяток, утюг с бумажкой это да. Если очень много воска то положи джинсы в морозилку и пусть воск замерзнит а там как грязь отрехнеш. Также и жувачку можно удалить.
промокательную бумагу или салфетку на пятно, с обратной стороны проглаживать горячим утюгом, переодически меняя бумагу
говорят в горячей воде воск тает!