Прочие дела домашние
Срочно!!!Пролила воск от свечки на джинсы.Немало так пролила.Как теперь от него избавить мои штаны???
Пятна от воска можно удалить, прогладив их горячим утюгом через пергаментную бумагу. При этом бумагу меняй по мере ее засаливания, до полного удаления воска, а затем простирай ткань в холодной воде.
Сколько сумеете соскоблить соскоблите! Насыпьте соли на пятно, прикройте тряпочкой и прогладьте горячим утюгом. Соль впитает расплавленный воск. Остальное отстирайте .
Снять застывший воск, раскалить утюг и через салфетку обезжиривать (проглаживая утюгом) .
Воск неплохо растворяется в бензине.
положите промокашки или туалетную бумагу на восковое пятно и прогладьте горячим утюгом
воск впитывается в бумагу
если пятно не вывелось до конца поменять бумагу и повторить
воск впитывается в бумагу
Подложи под пятно (внутрь штанов) бумажное полотенце или салфетку (не цветную) , сверху еще одно, и гладь горячим утюгом. Воск будет расплавляться и впитываться в бумагу. Меняй бумагу несколько раз. Когда пятно исчезнет, постирай в горячей воде.
Убрать что получется, нагреть утюг и прогладить через туалет. бумагу, меняя бумагу пока ничего не останеться-удачи
кладешь джинсы на гладильную доску. сверху бумажную салфетку. и проглаживаешь утюгом. воск остается на салфетке.
только перед этим соскреби воск, который соскребается, потому что салфетка это не памперс, много в нее не влезет
Бензин, кипяток, утюг с бумажкой это да. Если очень много воска то положи джинсы в морозилку и пусть воск замерзнит а там как грязь отрехнеш. Также и жувачку можно удалить.
промокательную бумагу или салфетку на пятно, с обратной стороны проглаживать горячим утюгом, переодически меняя бумагу
говорят в горячей воде воск тает!