Прочие дела домашние

Пролила кофе на белые джинсы... на работе.. плохо замыла... мучаю их два дня...)))...

...пятновыводители первоклассные... не удаляется... чо делать? может выкинуть их нах?)))
Свежее пятно от кофе следует посыпать солью и капнуть на нее глицерина. Через несколько минут постирайте одежду в мыльной воде и прогладьте утюгом с изнанки. С белой ткани пятна от кофе выводятся раствором хлорной извести. Смочите ею пятно и сразу смойте водой. Прополощите испачканную одежду несколько раз в воде, а при последнем полоскании добавьте в чистую воду 2-3 капли нашатырного спирта. Однако этот рецепт нельзя применять для тканей из шелка, шерсти, синтетических или искусственных тканей, или материала их содержащего.
Пятна от кофе с одежды из белых ситцевых материалов удаляются в мыльной воде. После стирки такую одежду полощут и опускают в таз с 3 литрами горячей воды в которую заливают раствор из 1 ст. л. соды и 1 ст. л. гидросульфита натрия. Одежда должна находиться в этом растворе до тех пор, пока пятно не растворится.
Старые пятна кофе можно быстро удалить, если пропитать их 5% раствором щавелевой кислоты, а через 15 минут сполоснуть водой.
Shynara Dil'daimova
Лучший ответ
попробуйте на слегка смоченное водой пятно размазать кашицу из Ариэля- порошка стирального.
оставьте на ночь.
смойте. мб хотя бы побледнеет, тогда повторите.

в свое время удалось с вельветовых светлых брюк пятно отчистить таком образом от застарелого пятна от красного вина.
*_Vika )))_*
Татьяна Тимашева спасибо...сейчас так и сделаю))жалко джинсы)
Белизна! Отстирает ВСЕ!
Х!
Хахля !!!
подожди выбрасывать.
я купила после родов страшно дорогие джинсовые белые бриджи и шлепнула на них черешню на второй день после покупки. замочила в детском порошке Ушастый нянь -через 20 мин пришла стирать - достала из воды - пятен нет) теперь все вещи светлые и цветные им спасаю, ежели че)
В химчистку попробуй!!! я свадебное платье ванишом залила, а там ткань с черными вставками была, так оно полиняло! тож хотела выкинуть, но понесла в химчистку!!! все отстирали!!!!
можно попробовать перекисью (не аптечной, а покрепче, 15%, 32,5% (руки не подставлять) ) или же хлорным отбеливателем. Современные отбеливатели часто рассчитаны и на цветные вещи из за этого они обладают более слабым эффектом.
Lyubasha )))