Прочие дела домашние

новый вид мошенничества?

семья с ребенком арендует квартиру, сначала оплата за жилье поступает регулярно, но к октябрю прекращается ввиду того что платить нечем....выселить их до мая невозможно ввиду наличия ребенка... потом снова снимается жилье, платят до октября и вновь по отработанной схеме живут до лета...
Ольга Кошелева
А почему высилить невозможно? Это ведь их ребенок, пусть и думают как жить будут. Может конечно жестоко, но жизненно. Ниразу не всречала таких квартиросдатчиков, что бы пол года терпели. Обычно выгоняют в чем одеты и запирают квартиры-отдадут долг-получат вещи.
Альбина Нургалиева
Лучший ответ
Да какая разница с ребёнком без ребёнка. . Нет ножек нет и мультиков, как в анекдоте..
чё за нафиг?? у них же есть где-то своя квартира и своя прописка - туда пусть и катятся!!!!
по-моему на квартирантов отопительный сезон никак не влияет. Договора надо заключать официально, чтоб не только иметь право выселить, но и деньги взыскать.
Это не мошенничества новый вид, а все та же людская жадность (кому в налоговую-то охота с договорами бегать, 13% государству отстегивать????)
Ольга Кошелева а мне сказали что позакону с октября по май их не выселить.. даже через суд....типа защита ребенка
А почему выселить невозможно? Я бы выперла. Ладно еще месяц пожалеть, но не пол-года же!
Кто Вам сказал что нельзя выселять? А если я ее продаю? Две недели и до свидания. Можно договор составить и все там оговорить.
Ирина Иванова
Закон такого бреда не содержит. Выселяйте смело. И органы опеки тут не властны. Извините - квартира ВАША собственность)) )
Вообще - заключайте договор. Так куда проще. И берите оплату, как вам тут подсказали - на год вперед. А что тут такого? Это не запрещено.
Ольга Чахалова
Во первых, какой Закон и от какого числа? Если это ОБС ( одна бабка сказала) , то это всё фигня.
Во вторых, Гражданским кодексом закреплено первенство прав собственника. Собственных детей выписывают, а тут чужие.. .
В третьих, квартирантов можно просто выкинуть на основании того, что они нарушают договор аренды. И пускай тогда они подают в суд.
В общем, по моему мнению, всё, что ты написала, это простое мифотворчество :-))
Танька Минина
тебя учить надо, как долги вышибают? вспомни 90ые годы: паяльник в задний проход и вилку в розетку-всё сразу отдадут...
Ольга Кошелева ))) надеюсь меня это не коснется)))
на ошибках учатся....
Брать оплату наперёд. Удачи!!!
Ольга Кошелева на год вперед??)))
Вряд ли, сейчас у многих с деньгами плохо, хотя полностью исключить умысел нельзя, всё бывает!
Алина Нуждина
да, есть такой закон, нельзя без тепла оставлять и без жилья, но по договору обязаны уплатить.. . еще вариант, на пол года вперед, за зимнии м-цы, а лето придет дальше по схеме...
Ольга Кошелева как оказалось, такого закона нет!
А почему выселить их невозможно в связи с ребенком? Кого это колыхать вообще должно?
Анна Орлова
Подать в суд.
Sofia Hergenroeder
Елена Цибизова ерунда, они раз опять нанимают....значит есть деньги, договор составлять надо по дог-ру -выплатят
Сама всё знаешь и про сыр в частности))))))))))) ввиду и невозможно - бред! В России нет ничего невозможного!))))
на счет мошенничества - не знаю. а вот то. что они поступают так, думаю это просто гадко. У нас тоже ребенок, тоже снимаем - но оплата квартиры -на первом месте, даже если кушать нечего. Итак уже 20 лет. А они думаю просто прикрываются ребенком.
Если естьтакой закон, то можно подать в суд, чтобы высчитывали из зарплаты.
Или когда их нет, выставить все их вещи из квартиры, поменять замки и сказать, что сами уехали.
а почему хотят вернуться - это не ваши проблемы.
Если есть договор, то вызовите милицию, может она поможет разобраться.