Прочие дела домашние
меня вчера пытались развести на деньги по телефону, эдакий новый вид мошенничества. вам тоже звонят-пишут? что хотят?
Ага мне один раз звонили отнес запись в прокуратуру
не контактировать с ними
не отвечать
игнорировать
сообщения просто удалять
они всегда ищут лохов
я примерно раз в неделю выигрываю дорогую машину,
мне посылают смс неведомые дети с просьбой положить денег на телефон
заблокирована несуществующая банковская картаэ
отношусь к этому философски - равнодушно
удалила и забыла
не отвечать
игнорировать
сообщения просто удалять
они всегда ищут лохов
удалила и забыла
И очень зря возвращали. Все сотовые операторы сами возвращают деньги со счета на счет. У Вас могла получиться ситуация, что Вы вернули деньги, потом человек идет с чеком к оператору и еще раз деньги возвращает.. . уже официально.. .
Я обычно на звонки говорю: обращайтесь к оператору. Я сама ничего возвращать ничего не буду.
из последнего: "ваша карта заблокирована. позвоните-" ну и дальше номер)) ) туууупыыыые- какая карта-не указано, а телефончик у этих услуг бесплатный-примерно начинается у всех одинаково))) так что-сразу видно-развод)))
Ветта Ушакова
Знакомая ситуация. Я сразу звоню в банк (на всякий пожарный), НО по известному мне номеру, а не тому, что указан.
Недавно развели пожилую женщину. Пришло СМС Карта заблокирована. Позвоните по телефону... Она позвонила. Ей: Для разблокировки надо время более месяца. Если хотите сразу, подойдите к терминалу. Она подошла и под их диктовку нажимая кнопочки спустила им все свои деньги-около 12 тысяч.
Потом пошла заявлять в полицию
мне "сына" звонил, чтобы счет пополнить
Ну а как же! И "Мама, я попал в аварию" и "Ваш счет пополнен" и т. п. игнорирую и всё.
меня задолбала чудо-косметика Дешили, которые впаривают 3 тюбика за 40 тыс. , вчера сказала, что напишу на них жалобу куда следует.
последний раз полгода назад звонили-послала их уже неприлично)
в вашей ситуации я бы попросила их обратится в офис сотовой связи, по заявлению там просто спишут с вашего и вернут им.
Айкожан ***
в том то и дело, что мне ничего не пришло. а косметика тоже задолбала, сил нет. стоит повесить объявление на авито, все, начинается трезвон.
из новых - звонок с целью перерегистрации абонента (Билайн) )))
потом выяснилось, что звонят заключенные
Мне хачи звонили с требованием вернуть им деньги. Оказывалось, что реально пополнен баланс на 50-100 руб. Ничего не возвращала. Но они тупые были, чек не сохранили, видимо. Т. к. позже оператор эти деньги не снял с меня.
А ваши вообще красавцы! Даже 300 рублями не рискнули :)) Хотя их можно вернуть, обратившись к оператору :))
да, получала смску с просьбой деньги положить на счет, типа от ребенка, который еще и телефоном-то пользоваться не умеет!!!
денег
Новый вид мошенничества? Уже очень давно этим промышляют..
Я вчера с билайном поругалась, сцуки списывают деньги хрен знает за что, пока скандал не устроишь, не вернут. Мне недавно тоже "мАМА " звонила, денег за разбитую кому то машину просила, так противно стало (мамы 2 года как нет) спрашиваю, мол "когда водить то успеваешь? вроде как похоронили тебя",записала разговор, отнесла куда надо, полное безразличие со стороны полиции, ответ, "наверно кто то шутит"
постоянно, недавно "мама" попросила 5000 рублей)))
Мне один раз прислали такое сообщение: привет мам у меня новый номер телефон пришли туда пожалуйста 500 руб. Твоя дочь. Во-первых я мужской род, во-вторых какая дочь мне 15 лет. Никогда не верьте, это мошенники!!!!