Прочие дела домашние
Помогите помириться с мамой
У меня с мамой ссоры из-за компьютера, я часто и долго за ним сижу. я не могу без него а она на меня кричит и запрещает! вот и скандал получился как сней помиритя и объяснить что компъютер это моя жизнь????=( очень обидно что меня не понимает даже мама
Компьютер это всё-таки не жизнь. Если человек много времени проводит с ним, то постепенно он из реальности переходит в виртуальность. Опасно это. Потому что человек перестаёт адекватно воспринимать реальную жизнь. Порой начинает даже её бояться. И от всех проблем убегает в виртуальность, создавая себе здесь иллюзии и фантазии. В которые сам же начинает и верить. Ваша мама просто хочет чтобы Вы были нормальным полноценным человеком и жили реальной жизнью. Поэтому прислушайтесь к ней. Сократите время пребывания у компа. Найдите себе реальное хобби в жизни. И ваши ссоры прекратятся. Вот Вы говорите, что не можете без компа.... А БЕЗ МАМЫ ВЫ СМОЖЕТЕ? ..И в заключение хочу сказать, что всё-таки комп был изобретён, чтобы приносить пользу человеку, а не вред....
мирись, мирись....
Компьютер - этог кучка железа, а жизнь вокруг. И это глупо, ссориться с самым близким человеком из-за этой железяки. Мама переживает за твое здоровье, в т. ч. и психическое, раз уж ты так подсела, как на иглу.
Через десять - пятнадцать лет поймёшь, КАК МАМА ПРАВА!! ! Испорченные голову, зрение и позвоночник сложно исправить.. . Пойди на уступки маме и договоритесь с ней, сколько времени будешь проводить за компьютером.
Попробуй перетащи компьютер в свою комнату и старайся сидеть за ним когда мамы нет дома или когда твоя мама уснет, а может твоя мама беспокоитс ячто у тебя зрение может резко ухудшится вот и ругаетс яна тебя
ТЫ серьезно больна, как и я. Только возраст у нас разный. У меня с родителями те же проблемы. Они мне статьи о вреде компьютра подсовывают. Но когда нужно было срочно связаться с родственниками из другой страны - я был незаменим. Попробуй в Интернете найти то, что очень нравится маме, и преподнеси так, чтобы она заинтерсовалась. Это будет очень сложно. Но безвыходных ситуаций не бывает. А с мамой вы не поссорились и прошедший скандал - это мелочи. В лучшем случае поставь демонстративно кактус рядом с компьютером. У меня такой стоит. А чтобы не ругала - делай чаще перерывы и не говори ей, что компьютер - это твоя жизнь.
ну ты помогай маме иногда по хозяйству, может она и не будет так ругаться. иди вот щас посуду помой))))
поработай, а об компе забудь на 2-3 дня хотя бы
мне вас искренне жаль раз вымышленный мир и какая то железяка-ваша жизнь... мама одна, она живая, она чувствует и переживает... научтесь жить в реальном мире.. помогайте ей, общайтесь... либо у вас какие то проблемы либо комплексы реальная жизнь нааамного интересней кмпа))
она и так понимает что компьютер твоя жизнь но из-за компа ты например не помагаешь ей по дому считаешь что ради компа можно и в пыли посидеть и чайку попить вместо обеда но это для мамы неприемлемо она хочет видеть тебя с хорошим зрением с хъорошим цветом лица от того что ты ездила гулять с подругами за город а не сидела дома она хочет для тебя лучшего а чтобы помириться купи ей торт и обязательно цветы спроси как у нее здоровье как дела на работе стань на один вечер не компьютером а любящей дочерью
А я свою подсадила.... гыыыы... начала с агента в телефоне.... она меня всегда видит (связь поддерживаем так, когда не вместе).... а потом пошло поехало (Одноклассники и т. д. и т. п.)
Ну как же компьютер может быть вашей жизнью? Жизнь - это живое общение с друзьями, родными, просто знакомыми. Это не большой железный ящик с микросхемами. Ваша мама в этом права, жизнь (МОЛОДОСТЬ! ) пройдет мимо, а вы просидите её тут. Надо найти разумный компромисс и ограничить ваше пребывание в интернете. Побольше общаться с ней, выходить куда-то вместе. Это самые ценные минуты нашей жизни - те, что мы проводим с дорогими нам людьми.
я думаю, что твоей маме не нравится, что компьютер заменил ваше с ней общение. попробуй сначала поговорить с мамой, рассказать ей о своем дне. скажи, что ты уже успела сделать и только потом садись за компьютер. и еще, можешь рассказать ей, что интересного ты узнала, гуляя по инету. может быть, ты смогла решить какие-то вопросы с его помощью.
поверь, что на это уйдет не более получаса, а конфликта может и не быть.
и иногда и хоть немного разговаривай с мамой.
а если надо помириться, то извинись первая. сама же понимаешь, что ты не права. компьютер, как и все остальное маму не заменит.
а компьютер, реально, может стать бедствием.
у меня тоже так я просто говорю что у меня много там друзей просто скажи мам ну прости меня пожалусто просто без компа жить немогу
Маме много не надо. Подойдите и обнимите ее, А компьютер НЕ МОЖЕТ быть жтзнью. Так настоящая жизнь может мимо пройти!! ! И, мама, это прекрасно понимает, и быть может пытается донести именно это до Вас. )) Мира, любви, и взаимопонимания, в вашей семье!!)))
Найдите компромис. Часто сидеть за компом вредно.
Неужели нет более полезных вещей?
У вас все еще впереди. Зрение в минус от компа. Обязателньо монитор ЖК
Выкиньте мониторы прошлого века.
Неужели нет более полезных вещей?
Выкиньте мониторы прошлого века.
Комп - это замена жизни. Мама тебя просто жалеет