Прочие дела домашние

Как помириться с мамой? Пояснения ниже.

Больше месяца назад расорилась с мамой, теперь только здрасте-досвидания. Причина ссоры, моя беременность, уговоры про аборт, потому что денег итак у нас нехватает (по её мнению) "Нечего плодить нищиту", упреки в том, что мы неразумно тратим деньки, что она нас содержит, что сил её больше нет. А вот сегодня привезла к ней внука, а она спрашивает нехочу л я поговорить, я тупо ушла. Незнаю о чем говорить, у меня ничего не изменилась, ремонт в комнате только собираюсь делать, денег не прибавилось (кризис). Поэтому я в тупике.Если можно конкретные советы, что сориться с мамой плохо я сама знаю.
купить цветы или торт ( в зависимости от маминого вкуса) и поехать с ней поговорить по душам, объяснить, почему хочешь этого ребёнка, послушать мамины доводы и мягко постарайся ей доказать, что это твоя жизнь и твой с мужем выбор, может не стоит пока начинать ремонт, если туго с деньгами, помни, что никого ближе матери у тебя нет, только мать любит бескорыстно и на всю жизнь, запомни это, не ссорься с ней, только терпеливые переговоры и убеждения
Наташа Мякишева
Лучший ответ
а ты выслушай её точку зрения, её мнение
прислушайся. не ругайтесь.
твои бытовые проблемы решишь только ты!!! !
поговори сейчас с мамой.
а потом не делись тем что происходит у тебя дома.
вырастит ребенок-будет шпионом у неёё
Рита Разумеева
просто пооворите с ней
а она вас действительно содержит???
Дарья Черноскутова Да нет, конечно, муж остаточно зарабатывает. Ну купит внуку кофточку, подарок на деньрожденье, яиц от бабушки передаст. Тут все дело в том, что квартиру она мне купила, потом я вышла замуж и мы продали ту и купили другую получше и больше, а она этим упрекает.
Мама хочет пойт на контакт, а ты тупишь. Раз такая саммтоятельная - вот и расти сама своих детей, гордячка, мать обеспечивает, первая на контакт идет, а ты нос воротишь. Офигеть дочу выростили. Мне твою маму жаль...
Дарья Черноскутова Да в том то и дело, Света, что не содержит она нас, купит кофточку внуку, машинку, яиц от бабушки мне передаст - и этим упрекает, я же тоже финансово брату помагаю, но её не тыкаю, просто я сестра старшая.
И не из-за гордости я туплю и нос не ворочу, и помириться хочу, просто не хочу опять упреки выслушивать, какая я плохая и т.д.
Дарья Черноскутова И сына я сама ращу, просто просит его в гости привезти, я сначала узнаю насколько она устала (маленькие дети много сил требуют), если все нормально везу не надолго.
она сама поймет, что неправа, скорее всего, уже поняла, Вам обязательно нужно пойти на контакт
По моему вопрос о беременности и втором ребенке надо решать с мужем, а не с мамой. Не девочка уж! А мама имеет право на свое мнение, но это не значит, что ее мнение должно стать вашим. Поговорите с ней по душам, не как мать с дочерью, а женщина с женщиной. Может тогда получится диалог.
Мама поймет и простит, но и ей надо помогать, кусок хпеба и на троих поделить можно, А вот ребенку много надо .Откинь гордость и попроси маму ещё кемного помочь))))
Дарья Черноскутова Уважаемая Галина! В физическом плане я маме помочь не всегда могу (окна помыть и т.д.), но стараюсь её к бабушке свозить, проблемы с братом решаю, денег даю - но не упрекаю в этом. Тяжело это (я про сору)
И не ты, и не она не виноваты друг перед другом. Это жизнь. В ы разные поколения, у вас всегда будут взгляды отличаться на многие вещи или почти на многие. То, что вы ссоритесь и спорите и говорит о том, что вы переживаете друг за друга, не безразличны друг другу и это очень хорошо. Я знаю такие отношения, когда дети вообще не только обижаются, но и навсегда не общаются с матерью. У вас все будет хорошо, маленький ребенок вас будет объединять. А деньги здесь не причем, просто мамы любят причитать по этому поводу из-за переживания за своих детей.
Елена Ганина
видно, что ситуация тебя напрягает. Прислушайся, что говорит тебе внутренний голос. Конечно же, нужно разруливать. Тем более, если мама сама пошла на контакт. Я думаю, что ей тоже тяжело. О Господи, ну почему люди сами себе создают проблемы и потом носятся с ними как с писаной торбой. Это ведь так просто. Тем более, что ребенок уже, как я поняла, родился. Подойди к ней, обними, скажи, как ты соскучилась, как по-прежнему любишь ее. Остальные слова, я уверена, найдутся сами. Алена, я надеюсь, что все в итоге благополучно разрешится, по крайней мере, я тебе искренне этого желаю. Удачи тебе !!!
Дарья Черноскутова Алена, это с первенцем она общается, а этого сказала ей не надо, чтобы я на нее не расчитывала (я в принципе и сама справиться могу), в гости не приводила. Сказала что у неё один внук.
пасибо за пожелания.
Это разговор не для всех лиц! предлагаю вам квалифицированную бесплатную помощь психолога, врача судмедэксперта, по ICQ - 498-541-150

Его сам нашел, когда было трудно. Не обращайте внимания на должность, он психолог хороший.
Дарья Черноскутова А он постоянно на аське? Можно через рамблеровскую заходить?
Думаю она уже сама раскаивается, что глупость сморозила, раз захотела поговорить.
Не следует все сразу прощать, пусть прочувствует. И не надо мне сейчас морали читать, что это же мать, надо все забыть... не надо. Иногда и матери такое устраивают, что жить не хочется.
Сначала, докажите маме, что вы и выши дети не бремя для матери, а радость.
Может Вы берете у мамы все еще денежки?
Тогда она и планирует вашу беременность, как свою.
Дарья Черноскутова Вся делема в том и заключается, что денегмы у мамы мы не берем, муж нормально зарабатывает, я же ей не могу запретить купить внуку кофточку или машинку.
И как доказать, что это не бремя, а радость, помогите, хотябы на мысль направте с чего начать. Я вот думала что все родители помогают детям, но незнала что это в упрек пойдет. Говорят это от родительсколго эгоизма, хотят чувство вины развить чтобы не быть брошенными. Я с ней до этого часто общалась, помогала - в общем брошенной она не была.
думаю стоит поговорить, а не таить злобу друг на друга
Окрепни встань на ноги (материально), а потом поговори с мамой.
твоя мать хотела поговорить с тобой.. и может быть бы вы тогда и помирились. не упусти свой следующий шанс, она обязательно захочет поговорить с тобой в очередной раз. И вы обязательно помиритесь! Она же всё-таки твоя мама! она наверное поняла что тогдашняя ссора была ошибкой.. =)
Купите маме что-нибудь приятное! Перешагните свою обиду, выслушайте её мнение (15 мин. страданий, зато на душе потом станет легче). Но только будьте сдержаны. Это трудно конечно, но уж лучше худой мир, чем добрая ссора.
как-то надо мириться)))
Milashka
От проблемы ненадо уходить, её надо решать. Надо пойти на контакт с мамой. Не переживайте, Все пройдет и это тоже!