Прочие дела домашние

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...

вам не кажется, что эти слова наиболее подходят современной женщине, которой столько всего приходится успеть: работа, дом, семья, а ещё при этом нужно и за собой следить
Учитывая то, что и изб нет, и кони уже перевелись, нет.
Feruza ....)))
Лучший ответ
Да, лучше бы мы, конечно, детьми больше занимались, чем коней останавливали.
точно.... точнее не скажешь
Подходят, но только во времена Некрасова это было ужасающим явлением, а теперь мы сами этого добились, мы же феминистки, всемогущие!!! !
Только что-то часто жалуемся, на лентяев-мужчин, не находите????
Смотря какой мужчина рядом. Если любящий и понимающий, - то разделит с вами эти заботы. Не возьмет все на себя, а именно разделит. А если нет, - то зачем тогда он нужен? Лучше уж одной.
Женщина! Все умеет : и петь, и плясать,
Благородством владеть и коварством,
Все умеет : и шить, и стирать,
А еще- управлять государством.
Все умеет : страдать и любить,
Быть судьбою и горькой и сладкой,
И умеет понятною быть,
Навсегда оставаясь загадкой...
а кто сказал, что это только про женщин прошлых лет? это в принципе про женщин.. преимущественно русских. думаю, поговорка и намеревалась быть актуальной десятилетия спустя...
Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей,
накормила, отвезла в школу, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила
травы, уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги, прибежала
домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет
в налоговую, побежала в поле, косила до темна, час в салоне красоты,
привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала,
уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху
хлеба, перекусила и довольная - спать. Ночью подскочила! Ёпа-мама!
УЖАС!! ! Мужик то - не т.... ый весь день на диване пролежал!.. .
Увы многим женщинам эти слова подходят, но есть и другие..
Я согласен что женщины на сегодняшний день очень многое успевают делать, просто большенство мужчин забыли о том что женщина это немощнейший сосуд. Им не кому в трудную минуту опереться на кого нибудь, приходится надеяться только на самих себя. Любите и помогайте женщинам.
Коней своих тоже надо останавливать а то ведь ускачут в чисто поле