Прочие дела домашние

а вы знаете что подавть тапочки гостям неприлично?

а если муж приходит домой, вполне прилично))))
Лариса Попова
Лучший ответ
Знаем, что мужчина в смокинге и в домашних тапочках-это глупо, также и дама в вечернем наряде. Но это правила, а вот подумав о заплеванных тротуарах-мороз по коже.
А кто это придумал? А прилично приходить в гости в грязной обуви? У меня специально куплены тапочки для гостей... Прилично это или нет, но все переодевают обувь заходя в мой дом! И от гостей отбоя, Вы знаете, нет))))
у меня Шарик тапки подает гостям
Знаем.
Прочла ответы-ужас какой. Неприлично заставлять гостей СНИМАТЬ обувь! А если лень за ними убирать, нечего их в гости звать.
Представьте мужчину в пиджаке, в галстуке и босиком или в тапочках. Или женщину в роскошном платье босиком и в шлепках. Да уж!
В жизни бы больше в такие "гости " не пошла.
И на фига мне чья-то грибковая обувь?
Я в Грузии живу, здесь это НЕ ПРИНЯТО!!!
Марина Марья
Конечно знаем!
Знаем, но правила эти придумали джентльмены из Англии, живущие не в домах эпохи Никиты Сергеича и имеющие специально обученных людей, для уборки своего поместья, да и на улицах Англии врядли есть не заасфальтированные участки, где грязи по колено, и улицы не только дождем моются.
Нинон
Мое дело предложить, их - отказаться. А ходить по ледяному полу босиком - лучше? С собой туфли редко кто приносит.
Знаем, у нас в Грузии ни одна хозяйка никогда не предложит гостям разуться, пропылесосить и помыть полы после гостей ни для одной хорошей хозяйки- не проблема, а если лень этим заниматься- нечего звать гостей.... надо тогда лежать на диване и в одиночестве наслаждаться своей стерильной чистотой.... А персональные тапочки в моем доме есть у нескольких особо близкиз друзей семьи, которые приходят и остаются с ночевкой- это уже исключительно ради их комфорта, чтобы у них не устали ноги да и чувствовали себя по-семейному, как дома....
Ayna Muhamedowa
Я знаю, что по этикету гости вообще не должны снимать свою обувь. Но ко мне почему-то когда приходят, бегом снимают свои башмаки и просят тапочки. Пришлось купить *тапки для гостей*.
Судя по правилам этикета это дурной тон.
Lisa Leshkevich
Знаем, вот только забыли...!
Алёнка Knopa
а вы знаете. что убирать песок после каждого прихода гостей по всей квартире не очень прятно, так что я лучше выйду за рамки приличия или пускай босяком ходят, полы теплые.
прилично, когда гости сами приходят со своими тапочками
Единственное исключение когда тапочки подают гостям морга-- белые.
у меня и тапок то для гостей нет)