Прочие дела домашние

А вы даете тапочки гостям?Я заметила, что везде по-разному принято. Кто-то дает, а кто-то нет. А как у вас?

Две пары специально для гостей имеются.
Aigerim Superbaeva
Лучший ответ
Предлагаю
Не даю, у меня самой их нет. Полы чистые. Да и я обутыми разрешаю пойти, мы не в Японии
Ирина Аламбаева Да, кто босиком, а кто в обуви по чистым полам. И все это одновременно? Вот интересно...
Кому надо тот спросит. У меня вся квартира застелена коврами, так что не холодно ногам, да и приятно наступать.
Таня Берлина
Если просят-я даю, но сама не предлагаю.. не привыкла как то))
Я босиком хожу, а гости - как пожелают...!
Фурия ***
Всегда предлагаем, пол то холодный, гостей любить и уважать надо :)
Ирина Мазаева
Вообще-то по этикету гости должны приходить со своими тапочками. Предлагать свои не гигиенично, Но в России народ вряд ли это вразумит!
А если у хозяев грибок?
Sheron White
у нас чаще всего на всех гостей тапок не хватает
Даем!
неа. полывсе равно чистые
кто просит, тем даем. кому охота могут и обутыми зайти, но не дальше кухни.
у нас самообслуживание-тапки всегда под носом стоят, кто хочет, тот обувает:))))))
А зачем тапочки? не любите когда носки по полу стучат?)))) ) хотя есть у нас в доме тапочки, но их не носит никто ни хозяева, ни гости....))))
Если пол теплый, то почему бы не пройтись босиком (в колготках) , а если холодный.. .
Замерзнут ноги и зачихаешь.. . Не брать же с собой в гости носки запасные.
Короче, предложить надо, а гость сам для себя решит, как ему лучше.
А обутому... да еще зимой, в сапогах?? ? В комнату по коврам? Ну уж нет, надо иметь совесть. У себя дома так ходить никто не будет.
наши сами берут, если надо!
К@теньк@ ****
На стене висит большой декоративный тапок, в нем тапочки для гостей. По этикету когда иду в гости, на день рожденья и т. д. беру свои ссобой. И это правильно.
Линда
У нас собака приносит))
Юлия Просто
А у нас нет этих.. как их.. тапочек.. да и вообще это не негостеприимно!! А неэстетично давать тапочки гостям!!) ) Хотя вот у меня мама спец держит тапочки для гостей!! А потом их моет!!))
Aigerim Superbaeva И с чего вы взяли, что это не гостеприимно и не эстетично? Полы-то, к сожалению, не у всех бывают чистые. И вы думаете приятно ходить по таким?
Воспитанные люди приходят со сменной обувью, удобной им.
Tahmina Turdahova
Aigerim Superbaeva Также со своей чашкой, тарелкой, вилкой... из которых они привыкли есть.
Юлия Авдеева Это в случае, если приглашены на семейное торжество, где предполагается застолье, музыка, танцы. А если приглашение поступило экпромтом (неожиданно) просто зайти, посидеть, поболтать...,тогда в магазин за сменной обувью???
Я спрашиваю всегда. Вдруг кто-то брезгливый и не хочет тапк чужие носить, а кто-то наоборот, например, носок порвал и ему нужны тапки!!!!
Предлагаю гостям красивые тапки, чтоб почаще в гости приходили!