Прочие дела домашние

Вас раздражают навязчивые продавцы??? И верите ли вы им или стараетесь отвязаться???

Яна
Слишком навязчивых не люблю. Терпеть не могу, когда начинают убеждать, что "Вам идет вещь идеально", если я вижу, что она вообще на мне как мешок.
Но и не люблю, когда стоят с равнодушным выражением лица, а то и вовсе заняты болтовней с подружкой или по телефону. На вопросы отвечают сквозь зубы и всем видом показывают, что ты мешаешь, и не пошла бы ты подальше.
Считаю, все должно быть в меру. Внимательный продавец должен обратиться к покупателю, если помощь пока не нужна - не приставать, но и не выпускать из поля зрения на тот случай, если человека что-то заинтересует.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Яна Здравствуй, Леночка! Пришлось сегодня резко поменяться, так как мне ответила девушка - Татьяна с моей авой, я связываться и оспаривать не стала, а просто поменлась тут же!
Яна Спасибо, мой хороший!!! Я знаю, что друзья меня всегда поддерживают.
Я обычно говорю "Спасибо, я сама посмотрю, если что позову/спрошу".
Если продолжают доставать дальше, разворачиваюсь и ухожу.
Ольга Амелина
"Если Вы понадобитесь, я Вас позову" )) чаще так, или просто игнорю
Инга Иванова
"Раздражают" это слишком мягкое слово :-)
Но ко мне особо не привязаться :-)
Irina Ustinova
Знали бы их хозяева, как раздражают! Чаще всего ухожу из такого отдела. Видно плохо их учили борьбе за покупателя.
Наталия Качер
Когда как, их надрючивают, если не подходят, вообще в магазинах они щас более-менее, на рынке бываю редко.
В одном из магазинов, помню, подошла видимо менеджер, и спросила, помогал ли мне кто-нибудь из девочек. .
Вот это точно лишнее, мне мозги засирать фигней всякой
Нет, не раздражают. Если я вижу, что товар мне точно не подходит, я его не стану покупать только для того, чтоб от меня отвязались. Сильно навязчивым не верю.
Это не продавцы, а просто неграмотные торгаши. Первое правило продавца: быть услужливым, но не навязчивым.
Oksana Pechenkova
Юлия Суворова Хорошо бы все это понимали. А то они именно навязчивые, а не вежливые.
Хороший вопрос. Сама хотела его задать. Меня очень раздражают. Всё желание покупать отбивают. Считаю это неправильно. Дело в том, что когда-то работала в салоне-магазине. Продавали кожу и дубленки. Наши работодатели буквально с пеной у рта требовали от нас такой вот навязчивости и настырности. Еще и своим примером неслись сломя голову показывать как надо торговать. А народ с ужасом в глазах шарахался от них. А мы все равно упорно старались не навязываться, а культурно предложить свою помощь, если не нужна, отходили в сторону.
на уж, ненавязчивый сервис, выбешивает просто, стараюсь отвязаться от них) _
Просто мимо прохожу, не обращая внимания. Кстати, если здесь есть продавцы, пожалуйста, не доставайте покупателей, не хватайте нас за руки, не кричите. Дайте самими нам разобратся, что к чему, а если нужна будет помощь, позовем вас!
Saltanat Zhumasheva
Я всегда отказываюсь, зачем я буду покупать то, что мне не нужно
Ирина Ким
Не то слово. Если не отстают, отхожу. Особенно неприятно, когда человек думает, что лучше меня знает, что мне нужно.
Также как и московские таксисты.
убить их готова..
Стараюсь игнорировать. Они меня раздражают. А могу вообще уйти, даже если что-то приглянулось....
Настя Скандал
когда ид за конкретной вещью то нет а када чёто смотриш тода
A=
Albina =) =)
очень радражает. ухожу обычно из этого магазина.
хотя был случай: нужнобыло купить для лица тоник. мне предложили дорогой тоник, еще чтото. и сказала продавец. если купим то будет подарок. немного это смутило. но мы купили. тоник оказался замечательным. да и подарок хорошимю
Очень!!!! Терпеть не могу ходить по магазинам одна, потому что у продавцов всегда все "хорошо", "красиво", "вам так идет". Мне уже из-за этих слов не хочется ничего покупать. Вот и ищу всегда молчаливых продавцов.
Навязчивость вообще раздражает, я не верю
да !!!я сама знаю, что мне надо!..