Вот часто же не успеешь перешагнуть порог магазина, либо даже на рынке - как тут же липнут с вопросами: что вам показать? что вас интересует и т. д. иногда аж тошнит от их навязчивости - просто хочется взять развернуться и уйти.. .
Что обычно вы им отвечаете?)) )
Прочие дела домашние
Как вы избавляетесь от навязчивых продавцов?))
" Спасибо, если мне что- нибудь понадобится, я Вас позову"
стреляю из обоих стволов :))) кидаю пару гранат :)
спасибо, нет
Спокойно говорю-спасибо, если мне будет нужна ваша помощь я к вам обращусь. И при этом мило улыбаюсь. Хуже навязчивости может быть только полное равнодушие, вот это в продавцах меня просто бесит
Я обычно в подробностях рассказываю им, за чем пришла, и что конкретно мне нужно. Одна треть из них, как только понимают, что их не пошлют нафик, а прямо сейчас заставят работать по полной программе, сами сваливают от меня.
Вторая треть с ходу начинают рекламировать мне самый дорогой товар в магазине, на что я вежливо отвечаю, что мне нужен самый дешёвый. Тут они тоже теряют ко мне интрес и растворяются в сиреневом тумане.
Оставшиеся приятно удивляют своим позитивным настроем, знанием ассортимента и уважением к нуждам клиента, то бишь к моим нуждам.
Вот с такими консультантами мы расходимся очень довольные друг другом :)
говорю им что денег у меня нету...
Не беспокойтесь....
а что? лучше, если вас встретят равнодушием? или бранью?...))) как раньше...))) что не спросишь, ответ один-всё перед вами...)) и это ещё вежливо...))) быстро люди привыкают к хорошему... я, просто, говорю-спасибо и всё.
Спокойно отказываюсь от помощи и все дела )
я говорю "Спасибо, я посмотрю сама пока"...
Говорю таким тоном, что сразу "отлипают")
Пошли нах... и бежать
гаварю помочь вынести это и досвидания