Прочие дела домашние
вопрос серьезный.см.вн.
Одна из проблем человечества это пьянство и не только мужское и женское ну а даже детское,на теретории России хотят возрадить ЛТП,как думаете поможет ли такой метод в борьбе с алкоголизмом?И какой метод вы считаете эфективным ?
Детей надо воспитывать своим примером и приучить книги читать - станут начитанными, мудрыми, хорошими. Представляете - все поколение такое! ? Это будет новое человечество, новая раса. Красота!!!
метод контроля
Раньше Л, Т, П, был. Действовал эффективо. Во всяком случае пьяниц на улицах было гораздо меньше.
САМОМУ алкоголику, по-моему, ещё ни одно подобное заведение не помогло. Как способ для измученных близких отдохнуть хоть немного от вечно пьяного и вонючего "мужа" и "папы" - годится вполне.
Эффективен любой метод, если человек принял собственное решение "завязать". ЛТП, возможно, помогут семье алкоголика на некоторое время вздохнуть спокойно, не более того. Хотя это не так уж мало, можете поверить.
Хуже не станет. А метод? Не лечение, а профилактика, пропаганда здорового, активного и творческого образа жизни.
Алконавтам врядли, а их бедным семьям, зашуганным - наверняка.
Польза будет )
На алкогольную продукцию повысить цены! Чем выше цена, тем недоступнее для населения...
Тамара Мечтагова
От фальсификата еще больше людей перемрет, чем сейчас!
Татьяна Новосёлова (Горбунова)
Самогон тогда начнут гнать безбожно из-под полы.
резервация для алкашей. водка бесплатная с консервами. я готов даже платить налог на алкашей
никакой.
Ну если будут сообщать на работу и вычитать содержание в обезьянике из зарплаты, то может эффект какой то и будет. Хотя это скорее всего пьянство не уменьшит. В некоторых семьях даже не понимают, что у них семья алкоголиков растет. Значит нужно что-то менять в сознании людей.
Самым результативным способом для наших людей будет наказание "копеечкой"
мне кажется, не поможет такой метод. тогда не помог, а сейчас - тем более. Нужно больше социальной рекламы, тематических уроков в школах. Системы штрафа, наконец.
Поднятие цены не поможет, так как начнут гнать самогон активнее и употреблять различные технические жидкости. Ну а вскопать огород, разобрать забор или прочие услуги как были-бутылка-так бутылка и будет.