Прочие дела домашние

Такой вот вопрос житейский(см вн.)

Я живу в Москве у меня есть дочь 7 лет,мне за 30 разведена,у меня есть мужчина,хотим жить вместе.У него есть жилье в подмосковье,он принимает меня с дочерью.Но мы не хотим жить у меня потому что я живу с моими родителями,начинать семейную жизнь хотим отдельно.Я хочу переехать к нему,готова поменять работу,но что делать с дочерью? Срывать ее из школы,устраивать там в школу или подождать окончания года и с 1 сентября устроить ее у нас. Моя мама предлагает,чтобы мы жили у него, а дочьосталась с бабушкой, ходила бы в школу в Москве,а на выходные мы бы брали ее к себе.Но что это за жинь? семья ли это? Хочется жить вместе,но как решить этот вопрос мы не знаем,запутались.У родителей есть свое жилье,но сьехать от меня они пока не могут еще пару лет. Потом мама очень помогает с дочерью,я много работаю.неплохо зарабатываю и дочерью практически не занимаюсь,некогда.
Вас уже должно насторожить, что дочь согласна жить у бабушки.... вы уже потеряли связующее звено мама-дочь.... осталась одна тоненькая ниточка соединяющая вас.... приобретаете мужа, теряете дочь при таком раскладе.... только вместе, только рядом вы должны начинать новую жизнь - мама, дочь и мамин мужчина а не мама - мужчина, а дочь где-то там....
Улжан Молдакулова
Лучший ответ
Что делать с дочерью... ?
Я искренне не понимаю женщин меняющих своих детей на мужчин.. .
Простите..)
Вы сначала сами поживите без дочки посмотрите какой он мужчина в быту ведь встречатся одно, а жить другое, а потом успеете дочку забрать не рвите её и сами насладитесь пока что новым положением.
Говорят, нет ничего постояннее, чем временное. Оставите дочь у бабушки, так и будете жить врозь. Все время что-то будет мешать вам ее забрать. Я бы без дочери не поехала.
не припятствуйте никому-хочет мама помочь-хай помогает, хотите жить у мужчины -отправляйтесь, пьтому что если будете совать сами себе палки в колёса-тогда вообще ничего хорошего из этого не получится!!!
Для начала попробуйте привыкнуть друг к другу, оставьте дочь у мамы и берите на выходные, а следующий учебный год начните полноценной семьей!
А нельзя ли подождать до лета? Взять ребенка на каникулы к мужу и попробовать жить все вместе? Если не получится, за 3 месяца это станет ясным. Для ребенка огромный стресс подобные перемены. Пожалейте ее.
Я до девяти лет жила с бабушкой и ездила к родителям только на выходные. Ничего, не хуже людей выросла)
Еще можно попробовать сдавать квартиру вашего жениха, а самим снять жилье в привычном для вас районе с некоторой доплатой. И работу не придется менять, и школу, и родители рядом.
Я бы посоветовал посоветовал лично вам переезжать сейчас, оставив дочь с бабушкой. До конца учебного года не так много осталось. Как раз наладите совместный быт, в любовь наиграетесь без ущерба для детской психики, со школой вопрос решите.
Как-то так...
А я не буду давать ни совета, ни оценки ситуации.... не поможет ничто в решении проблемы... только вы сами можете реально оценить и принять нужное и правильное ...для вас.. . решение.... удачи...
не стоит из-за мужчины вот так срываться из мск, утаскивать дочь в незнакомое место, где нет привычных друзей - она вам вряд ли потом спасибо скажет, когда вернется в родную Москву, и услышит "понаехали тут"

лучше, конечно, оставить ребенка с бабушкой, брать её к себе на выходные, только предварительно объясните ребенку ситуацию, чтобы она знала, что мама её не бросила, а впоследствии (вы пишите "У родителей есть свое жилье, но сьехать от меня они пока не могут еще пару лет") когда родители смогут переехать - вернетесь к себе

а вообще, вы ж не маленькие люди, можно ведь и подождать с "созданием" семьи, потерпите пару лет, когда родители смогут уехать к себе - тогда и создавайте
Ольга Никитина
Ну накрутила. Чего ты хочешь, создать полноценную семью или....
Оксана Скиндер
Говорю как мамочка, ребёнок должен быть с вами.... вашему мужчине изначально надо привыкать, что у вас есть ребёнок.... Делайте как хотите, но ребёнок не должен лишиться матери... .
Ребёнок должен жить с родителями. Так и будет некогда.
однозначно начинать жизнь только с дочкой. на данный момент, можете поговорить с дочерью, как она хочет решить вопрос со школой. доучиться этот год и перевестись с сентября в новую школу ил и перевестись сейчас. без дочери ни в коем случае не переезжать. уж подождите до мая.
Натали Лижечко
я бы не оставляла девочку с бабушкой. 7 лет такой возраст когда можно спокойно перейти в новую школу (осенью) . И будет она привыкать легко и начнёт считать вашего мужчину папой. А так и папы нет и не станет и мама потерялаь
Дочь никогда не забудет эту боль в душе.. . мама и сейчас променяла её на работу, а потом.. . еще и на свою личную жизнь. Хотя может сейчас дочь и не воспринимает так остро ситуацию. Ситуация-то не острая, она хроническая. У вас есть возможность заниматься своим ребенком в достаточной мере? Этот мужчина позволит вам заниматься детьми (и его тоже) ?
Женское счастье очень важно, но материнское тоже. Они не заменямы. Я не знаю как найти тут баланс. У меня тоже мама така, кторой я могу доверить своих детей. Но.. . я видела такие ситуации, когда первенец остается еще у молодой бабушки, мама строит в новом месте новую жизнь. Все хорошо. ТОлько ребенок не понимает отчего, на душе ему так больно?... Девочки легче переживают такие ситуации, чем мальчики.
Анастасия Золина Оксан, привет! Как дочки?
Оксана Долинина Лучший вариант - все же снять квартиру в Москве. Или пусть бабушка к себе едут жить, все же. Вы рискуете психологическим здоровьем дочери. Конечно, ей совсем не хочется так резко менять жизнь - ехать к незнакомому дяде, в незнакомый дом, к незнакомым людям. Но, работая психологом, сколько людей и подростков я проконсультировала, так и не решивших эту проблему. У подростка - размытые представления о семье, кто такое мама - это бабушка? Или это тетенька, к которой я езжу на выходные? Почему мама в трудные моменты не была рядом со мной? Вот мне так было трудно в классе, а вчера я влюбилась... а бабушка... она не поймет, ей же лет-то сколько! А вот еще меня стукнул Васька, он дебил? Мама, кажется я истекаю кровью - я умираю? Или это что? Я стала женщиной? И это только мелочи, о чем я пишу. Проблемы оказываются глубже. Если вы реально можете летом забрать ребенка к себе. Но, вы не заберете. Всем будет удобно, чтобы девочка жила с бабушкой. И бабушке тоже. Всем, кроме души девочки...Грус
мне 34 года. я все понимаю головой. но в душе до сих пор обида. я не помню родителей до школы. я жила у бабушки. прекрасной бабушки, но я хотела маму. тоже забирали меня только на выходные
Если вы и сейчас дочерью почти не занимаетесь, а здесь еще и уедете от нее, то потом как? Спросите дочь. чего хочет она, чтобы потом вас она не обвинилав в том, что вы ее бросили.
Сакинат Ат.
Лучше спросить у дочки. Как ей будет лучше. Можете пока переехать, а дочь до конца учебного года оставить у родителей. А там уже и сами обустроитесь, и дочку забрать сможете.
Вам нужно всем вместе сесть за круглый стол и все решить
если оставишь дочь с твоими родителями, она, когда вырастит, тебя не простит. Сама была такой дочерью (
"я много работаю. неплохо зарабатываю и дочерью практически не занимаюсь, некогда" - ответ на Ваш вопрос. Вы спокойно можете согласиться с предложением родителей.
Наталия Вард
Дорогая, устраивай личную жизнь пока есть с кем. Тебе повезло с родителями, дочка в надежных любящих руках. Сколько бабушек говорят-"Нарожали, сами и нянчитесь". А в любящей семье все будет хорошо!!!
Мама правильно предлагает.... слушайте старших.
послушайте маму
послушайте мамин совет, посмотрите на то, как хорошо вам будет жить у этого мужчины, иногда встречаясь, не знаешь человека какой он, а когда поживешь, сразу видно что это за человек. Не срывайте дочь с места, может быть так что тоже скоро вернетесь, а если все хорошо, заберите ее позже.
сядьте все вместе и поговорите-вы, мужчина, родители и ребенок. И спросите у ребенка-как бы ему было удобно. Взвесьте все варианты, все за и против, и решение придет
Ира Щирюк
Помоги Вам Господь.
просто могу дать один совет... дочку пока оставьте у мамы... конец года как ни как... а сами пока приживетесь у супруга.. пока приработаетесь то и сё.. а на выходные её забирайте и вам и дочке хорошо а с 1 сентября уже в другую школу... ну представьте переведете сейчас она никого не знает и к ней могут не так отнестись а скоро всякие контрольные.. а там с 1 сентября придет пока познакомится со всеми и в восьмом все сдаст уже нормально.... подумайте хорошо... ведь ваша мама её не выгоняет.. тем более вы говорите что мама вам с дочкой помогает, ну что не поможет что ли? удачи вам в вашей семье! с праздником! =)
главное дети
Вы сами отвечаете на свой вопрос - заниматься дочерью Вам некогда (работа) , Ваш мужчина, думаю, тоже не будет нянькой - оставьте девочку у родителей, не стоит травмировать ребенка переездом, сменой школы, новым папой и семьей так спонтанно, пусть повисит у родителей хоть до 1 сентября