Прочие дела домашние
Как поступили бы вы в подобной ситуации?
После визита знакомого с подругой пропали 2 предмета дорогой косметики...Причем именно этим хозяйка пользовалась за час до их прихода, привычки класть в разные места нет....девушка друга видела косметичку этого бренда и интересовалась, насколько оправдана бешеная( по ее мнению) цена... Спрашивать бессмысленно( нн для того берут, чтобы признаться), обвинять глупо( лишнее сотрясание воздуха)....
Я бы спросила у них не прямо, а так - "Вы не видели мою косметику? Куда-то пропала, может, Вам попадалась? Может, вы взяли по ошибке? " Или спросила бы - "У меня память плохая, я её вам не давала, вспомните, может, она у вас? " Вдруг совесть проснётся.. .
А Вы 100% уверены, что взяли они?
Инна Рындина
В том то и дело что вариантов нет... 2 дня я никуда не выходила, за час до их прихода пользовалась пропавшими вещами, которые автоматически кладу на одно и то же место на протяжкении длительного времени, дома кромеменя , мужа и собаки не было никого, да еще дамочка интересовалась именно этим брендом( хотя это не основание для подозрений)... Приятель частенько и раньше захаживал, но с этой подругой второй раз....В принципе ваш вариант мы уже запустили, так сказать....Позвонили и поинтересовались у нее не видела ли она....Если вечером не найдет, муж конечно же поставит в известность приятеля ( конечно без предьявления претензий личноему
тогда сами возмещайте ущерб,
раз все бестолку... впредь будьте
бдительней...
раз все бестолку... впредь будьте
бдительней...
отказать от дома этой парочке. примерно так...
Ну значит сделать ВЫВОД- подальше с глаз уберешь, целее возьмешь!
Я такой человек, что простила бы и забыла наверн.... До повторного случая... .
А если уж это произошло еще раз... Тогда бы принимал решение муж, потому как приятель его... Может, поговорили бы. Может еще что, смотря что за приятель.
сама была в такой ситуации... .
с палеткой герленовских теней.
я просто озвучила при этой паре, что куда-то пропала палетка. которую барышня рассматривала.
больше она не приходила.
а к пропаже отнеслась философски- купила новую.
с палеткой герленовских теней.
больше она не приходила.
Татьяна Соломахина
хорошиеж у тебя подруги....Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты...
сказала бы, что вот у меня пропало то-то и то-то, представляешь? И понаблюдать за реакцией. Сказала бы обязательно не в лоб, чтобы человек знал, что люди в курсе. А вот дальше уже зависит от характера и от намерений.
Можно сказать, что все равно не жалко, так как собиралась выбрасывать, потому что срок годности давно истек, да вот руки не доходили или, мол, все равно их кошка лизала, уж в крайнем случае сказать про якобы свой грепес/конъюктивит- то есть испортить радость от пользования данной вещью.
А можно сказать и забыть об этом.
Но с другой стороны, может муж, дети куда-то переставили?
А можно сказать и забыть об этом.
Инна Рындина
Естественно все в доме опрошены( кромемужа дома никого нет уже 3 недели, собака не в счет) и обыскана вся квартира, хотя в этом не было надобности, потому как мужу косметика ни к чему а у меня привычка выработанная годами класть эти вещи в определенное место))) тем более за час до этого я пользовалась этими передметами
Больше не приглашать в гости таких друзей. Не пойман - не вор. Обвинить просто нельзя без доказательств. У меня было так, что пришла в гости знакомая, а я часто, приходя с работы, на зеркале в ванной снимала и оставляла золотые колечки. После её ухода, колечек я там не обнаружила. Будет урок. В гости она ко мне больше не ходит.
мотай на ус- больше к себе не приглашай
Забыть эту подругу и все. Без разборок, так спокойнее.
избирательнее относитесь к знакомствам.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Инна Рындина
зачОТ!))))
Не хочу, конечно, никого обидеть, но в наш огород, козлы не забредают. Поэтому, если бы что-то пропала, я бы только на себя думала...
Инна Рындина
Как бы вы на себя подумали, если бы у вас была годами выработана привычка автоматически класть вещь в определенное место? ))) да и наш огород не открыт намеренно для козлов)))
больше никогда не приглашать их в гости, а если все тика припрутся-прямо при них собрать все ценное и убрать чуть ли не в сейф с кодовым замком! пускай немного подумают!
Инна Рындина
Мля, вот уж не думала, что помада, пусть и за 100$, нуждается в сейфе))))) а то что им путь в дом заказан, это однозначно!
Я бы таких "друзей-знакомых" и близко бы к своей квартире больше не подпустила бы, а если бы напрашивались в гости, то высказала бы всё, что думаю и мне плевать, что подумают эти воры долбанные, обнаглели совсем....
старться убирать ценное подальше когда они у вас гостят, или реже давать им возможность у вас гостить!
Инна Рындина
Какой реже??? То что они больше не перступят порг дома, это однозначно! Ведь хозяйка уверена в факте кражи! Вопрос в том, кто как реагирует именно по отношению к знакомым( сказать и что или промолчать)
Я бы оборвала все возможные контакты с этим человеком, прямо сейчас удаляйте ее номер телефона. Ненавижу таких людей, ограждать надо себя от них.
А что тут сделаешь? Не пускать их больше на порого под разными предлогами. Не маленькие, догадаются, в чем дело!
Постаралась забыть. Не пойман -не вор. Но осадок, скорей всего, остался бы. А вместе с тем, вдруг через месяц вещи найдутся?
Инна Рындина
То что найдется, исключено....Вот есть в вашем доме что либо что имеет определенное место и никогда никуда не перемещается? Вы сами же не будете сомневаться в том что переложили это, если такое в принципе вам не нужно?))
Теперь вы ЗНАЕТЕ этих людей и постараетесь не приводить их в дом и общаться как можно меньше.... Ну или накрайняк - не допустите кражи более ценных вещей... .
Вам повезло!
сама была в такой ситуации, в принципе вы ответили на свой вопрос.... но я спрашивала, и как ни странно после очередного визита вещи находились
Инна Рындина
Вот уж чего чего, а очередного визита не будет однозначно))))
Попробуйте обратиться к ясновидящей....