я вчера своему приготовила, он аж офигел!
На гарнир просто сварила картошки, можно толченку сделать, а на закуску сделала кабачки запечанные с сыром и сметаной.
В общем берете кабачок, солите его, чтобы вода выступила. Затем подсушиваете. На сковороду наливаете масло, кидаете туда специи карри можно, асафетиду, соль, потом там жарите все кабачки. Сильно не надо жарить. Лиж бы мягкие стали. Потом укладываете кабачки в форму, можно в стеклянную для духовых шкафов., слоями.
Слой кабачков, сыр пострагали туда, потом можно зелени, потом снова кабачки, сыр, кабачки и заливаете сметаной и в духовку на минут 5-10
ммммммммм.... объедение
Только когда одну порцию кабачков вытащили из сковороды когда жарите, по необходимости подливайте масло, а вот специи и соль нужно каждый раз кидать в масло с каждой новой порции кабачков для жарки
Прочие дела домашние
Что бы приготовить вкусненького на ужин завтра мужу?
Он же у вас МУЖ, а не ПОРОСЯ!!
- Официант, что вы порекомендуете к вашему фирменному блюду, сухое или полусухое?
- Вы с дамой?
- Разумеется.
- Это которая сейчас пошла танцевать?
- Ну да.
- Закажите водки.
Ну а теперь рецепт умопомрачительного слата с поганым названием "Любовница":
У этого салата очень простые ингредиенты: варёная свёкла, сырая морковь, сыр, а приправами к ним служат грецкие орехи, изюм, чернослив, чеснок и, конечно, майонез или сметана. Салат относится к слоёным. А любовнице так и полагается – быть и сладкой, и горькой, и пикантной – словом, всякой. Правда, муж говорит, что салат назван неверно. Золото моркови, серебро сыра и царственный пурпур свёклы – такой должна быть только любимая!
Итак, для первого слоя нам понадобятся сырая тертая морковь (лучше потереть её на мелкой тёрке) и изюм (в каждой женщине должна быть изюминка) . Если морковь несладкая, нужно добавить в нее немного сахара. Соединить морковь, изюм и сахар, тщательно перемешать, уложить в салатницу и залить майонезом (я иногда заливаю не майонезом, а сметаной или густыми сливками, что значительно полезнее) .
Второй слой должен быть остреньким. Для него нам нужны тёртый твёрдый сыр (пошехонский, голландский, российский и т. п. ) и пропущенный через чеснокодавилку чеснок. Соединяем их вместе и выкладываем в салатницу на первый, сладкий, слой.
Третий слой – самый многообещающий, пикантный и нарядный. Варёную свёклу трём на крупной тёрке, добавляем к ней грецкие орехи и порезанный чернослив.
Хорошо перемешав, добавим сюда же сметану, сливки или майонез и выложим этот слой в салатницу. Как вариант – соединим свёклу, орехи и чернослив, выложим слой в салатницу, а сверху зальем сметаной, сливками или майонезом.
А теперь дополнения.
1.Тертая морковь должна дать сок, поэтому салатику нужно хотя бы полчаса постоять.
2. Перед приготовлением салата изюм и чернослив (если они слишком сухие) нужно залить кипятком.
- Вы с дамой?
- Разумеется.
- Это которая сейчас пошла танцевать?
- Ну да.
- Закажите водки.
А теперь дополнения.
Akmaral Ospanova*
супер!!!
стручковую зеленую фасоль добавить в обжаренный с луком и морковью фарш, можно добавить помидоры или пасту (кетчуп), добавить немного воды и потушить...
ты сделай как в рекламе: приготовь ему роллтон или доширак. там когда мужьям их готовят, так они в восторге! твой тоже в восторге будет. только предварительно все сковородки спрячь
запеки что-нить в духовке... =)
мясо по -французски... самое быстрое и самое вкусное....