Прочие дела домашние
свекровь делает все, чтоб распалась наша семья
Ей ненравится как я воспитываю своего ребёнка, поэтому мы должны развестись. Сыну говорит всякие гадости про меня , со временем он начинает во все это верить. Это просто ужасно, что делать?
Стараться ей понравиться. )))
Как ни крути, но пока вы с ней не найдете общего языка, она будет продолжать "желать сыну лучшей женушки"....Так что выход один - ищи с ней общий язык, в чем-то можно и послушать ее советов, поблагодарить, самой спросить о чем-то.. . И еще.. . Она мама твоего мужа. МАМА - понимаешь? ))) Так что и для тебя не совсем уж чужой человек.. .
===
В семье должен быть мир! )))
===
В семье должен быть мир! )))
причина вовсе не в свекрови, а в ваших личных отношениях!! ! моему мужу свекровь поначалу говорила гадости но он сумел сделать так что она даже не заикается об этом)))))
Если, великовозрастный, сынуля так внимает маминым словам, дело худо. Из любой ситуации, минимум 2 выхода. Или сынуле мозг поправить или свекрови.
сверовь СУКА и этим все сказано... не может привыкнуть что сын имеет свою семью-привыкла руководить... муж ваш-маменькин сынок иначе ОДИН раз обьяснил бы матери, что к чему-и вопросов бы не возникало... .
Вопрос, что делать?? ? Если живете отдельно-просто не пускать (я например при ее звонке в дверь-открывала и говорила"Нас нет дома или у нас другие планы), или к вашим родителям переедьте-не думаю, что там она начнет качать права (у вас будет моральная защита-раз муж "тюфяк" простите...) если живете вместе-ВООБЩЕ ЕЕ НЕ ЗАМЕЧАЙТЕ (сначала будет тяжело, она будет цепляться без повода.. потом поймет и отстанет) -вариант этот не для слабонервных
а вы вместе живете?? ? Вот и ответ на вопрос.
А если нет - никто вас не заставляет ее принимать
главная фраза: "СВОЕГО ребенка".Вот и пошли их подальше и свекровь и мужа
Выгоните её из дома
выход один: уехать как можно дальше.
я в свое время так и развелась: жили рядом со свекровью, она каждый день приходила, звонила, рассказывала какая я плохая и какой ее сын хороший. и что надо еще благодарить его что он со мной живет, и ее что она его родила, но не для меня. говорила что я плохая хозяйка, хотя всегда приходила к нам в чистую квартиру. в общем сын ее молчал, а мне это надоело, и я ушла, и сейчас об этом не жалею.
а по поводу ребенка вообще бред. выдернуть бы ей язык! это ваш ребенок, и вы воспитываете его так как вы считаете. вешать таких свекровей надо, на сараях...
жить как можно дальше.
а если муж верит гадостям.. . ну, значит Вам не повезло с мужем!
жить отдельно
Главное, не бойтесь ее!!!! И не бойтесь, что вам придется выяснять отношения с мужем, будут какие-то неприятные моменты -- это не страшно. Вы обязаны отстаивать свои права на воспитание сына - ради вашего сына!!!! Потому, что такая фигня - это для его развития очень плохо. Ребенок точно должен знать, кто командует парадом. Кроме того, именно вас он считает мамой, а не бабушку с папиной стороны. Так и не подведите его!!!! Не разочаровывайте малыша! и со свекровью надо поговорить - серьезно и по взрослому. Чтобы она увидела в вас не маленькую зашуганнную девочку, а взрослую самостоятельную женщину! Она обидиться? ! Да и хрен с ней. Ей никто не давал права задвигать вас в дальний угол. А муж начнет возникать - и ему все объясните с тех же позиций.
Уехать подальше от свекрови.. . Это выход.. . И не давать ваш новый номер телефона
Простить ее. Постараться понять ее и полюбить. Я знаю, это очень трудно. Но если ты СМОЖЕШЬ, то удивишься: она изменит к тебе свое отношение. И БЕЗОБРАЗНИЧАТЬ перестанет!!!!
Скажите, что ребёнок ВАШ, своего она уже вырастила - спасибо ей за это большое. Но своего ребёнка вы и сами в состоянии вырастить и воспитать, а, когда понадобится её помощь или совет - вы обязательно ими воспользуетесь. Ещё скажите. что в случае развода - она может забыть о ребёнке - вы мужу его не отдадите и запретите видеться ребёнку с ней, так как она сама провоцировала развод.
Правильно писали выше: вы не должны её бояться. Покажите, кто сейчас МАМА.
И, конечно же, поговорить с мужем! Никаких ультиматумов: или я или она, так как "бедная" мама всегда будет в выигрыше. А просто объяснить к чему всё ведётся и идёт. Попробуйте скомпрометировать маму разговором (и записать его на диктофон) , где она будет говорить, чего пытается добиться.
З. Ы. В крайнем случае можете ей поугрожать тем, что разделите квартиру (если она живёт с вами) или, что вас всегда "не будет" дома для неё. Напомнить ей, что она человек в возрасте. а вы и её сын - её старость, с которой ей не выгодно ссориться.
Старо, как мир. Вы живете с ней вместе? Ну и дураки, если так. Семья должна жить ОТДЕЛЬНО. СВОИМ умом, СВОИМИ деньгами, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Тогда никто не будет к вам лезть. А если будет - послали куда подальше.
только отдельно жить, ваш муж долго не выдержит между двух огней! А если и наладить с ней отношения, все равно рано или позно она снова выскажет или на ушко шептать мужу будет
очень даже типичная ситуация. Наверное свой дом не смогла построить, теперь лезет по чужим домам, к тем кто по-ближе. Не пытайтесь сыну ничего объяснять. Пусть он на фактах увидит, что Вы правы и мальчик должен знать одно - про маму ничего плохого говорить нельзя.
У свекровей есть такая поговорка "какая бы она не была (избранница сына) -она мне все равно не понравится! ". Надо жить отдельно и желательно даже в разных городах или микрорайонах. Тогда все наладится. Страшней свекрови-зверя нет. Даже теща отдыхает: -)
Поговорить откровенно с ней и выяснить, почему она лезет в Вашу личную жизнь, пусть своей занимается.
попробуйте найти со свекровью общий язык, спокойно поговорите с ней, объясните свою позицию, что вы цените ее опыт, но это ваш ребенок, только не раздражайтесь, не кричите... чаще советуйтесь с ней, ей будет приятно, а мужу никогда не говорите ничего плохого о свекрови, ведь это его мама... наоборот, всячески хвалите ее, интересуйтесь ей
не поддавайтесь на провакации свекрови. Будьте выше этих дрязг. Вам действительно нужно жить отдельно от них. И не ругайтесь с ней. А самое главное никогда не говорите мужу про нее плохо. Хорошего не выйдет.
Лучше конечно жить отдельно, а почему муж верит ей, она что такого ему говорит, что он сомневается в вас? Игнорируйте её,побесится и перебесится, правда не очень быстро.
Нужно поговорить с свекровью вчём проблемы