Прочие дела домашние

Приходилось ли вам сначала заводить животное а потом от него избавлятся?

Ты не бросай в собаку камень,Пусть это лишь бездомный пес,Но он и так до боли ранен,Хоть и не знает горьких слез.Какой хозяин вероломныйЕго продал за медный грош?Чтобы и этот пес бездомныйУзнал предательство и лож.Нет, он от боли не заплачет,Но день за днем, за разом раз,Он грусть свою собачью прячетВ разрезе умных добрых глаз.Сидит собака под забором,Страдая от сердечных мук,Но не страдает от позораЕго, когда-то, бывший друг.
Oksana Agafonova
Слава Богу, не приходилось! Мой рецепт - сначала постарайтесь избавиться от желания заводить кого-нибудь! А вот если не получится, тогда заводите хоть черепаху!
Надежда Сутугина
Лучший ответ
Нет, даже когда завел живность ребенок, а потом ленился ухаживать, то за дело бралась я. Однажды пожалела, что завела декоративную крольчишку, была возможность ее отдать, но мне почему-то ее стало жалко и никому ее не отдала, а продолжала о ней заботится. Просто перед тем, как завести зверюшку, всё продумываю. Надеюсь, что никогда так не поступлю : завести и избавиться. Буду заботиться до последнего.
Наталья Мамась
нет, никогда не поступала так
Это вопрос надо перевести в раздел-Темы для взрослых
Katja K
ох кроля было бы все так легко - черное и белое.. . если хотите - почитайте мои вопросы - там есть про это.
да каждый год так делаю!!!
Приветик, Наташенька! НИКОГДА не приходилось. И дай Бог не придется!
Oksana Agafonova Приветик,Танюша!!!
к сожалению приходилось. заводили кошку, а она отказывалась ходить в горшок. 5 лет терпения и воспитания - ничего не помогло.
Да, приходилось.. . Но не совсем заводила (добровольно).. . У нас во дворе всю ночь голосил и плакал щенок, утром оказалось, что у него сломана лапа была, его машина какая-то сбила.
Ну вот, взяла домой, сделала шину, потом к врачу съездили.. . А через несколько месяцев это такой теленок был.. . А у нас кошка вообще еще живет, нервная очень.. .
Да и не собиралась я ее заводить, так, просто помочь хотелось.. .
Но мы ее не выбросили, а отдали на стоянку сторожам. Вместе с подушкой, на которой она у нас спала.
Правда, пару раз она к нам приходила еще.. .
Вот.. . на душе муторно все равно.. .
А сейчас не знаем, что с кошкой делать - у младшего ребенка на нее сильная аллергия началась... (
ОК
Олеся Ким
Нет.. Это ж как ребенок.. .
Такое могут сделать безжалостные люди, если конечно для этого нет причин (аллергия, животное не прижилось) .
А вообще для начала надо думать головой, а не попой, как обычно. Нужно ли мне это, потяну ли, хватит мне времени.. а потом уже брать или не брать..
ДА от поросят и уток.