Прочие дела домашние
Если мать не разрешает своему 8-ми летнему ребёнку заводить животных и даже рыбок, это хорошо? Почему НЕТ, если условия п
Не любит сама или не видит в этом смысла, может лучше знает своего ребёнка и понимает что это будет очередная блажь, а потом бедное животное будет нелюбимой игрушкой и у неё на руках.. .
а таких очень много. кстати
мать может просто не любить животных. Вот и не разрешает.
Я не разрешала. . Человеколюбию учить надо. . А то знаю я одного любителя животных- осужден за 5 трупов, а животных не обидит..
Потому что все хочу 8-ми летнего ребенка, через пару недель превращаются в "надоело" и приходится мамашам выгребать дерьмо и вытирать ссаки за животинками.... чистить аквариумы или клетки с птичками.... ну и т. д.... что странного в том, что не все хотят заниматься этим не очень приятным делом?
Никакой связи между любовью к животным и не желанием держать их у себя дома, я не вижу )
не любит животных, что здесь непонятного. понимает, что убирать за ним придется ей. Не верит своему ребенку.
Чтобы не выросли живодеры, нужно воспитывать ДУШУ, но это не всегда значит держать в доме животных, бывают люди. у кот. аллергия, бывают командировки, жил. условия, у нас, напр, 1-комн. квартира, и держать там кого-либо я не собиралась, не люблю запахи и проч. НАсчет рыбок - вопрос, у нас есть водная черепаха... а чтобы ребенок был добрым - есть живые уголки, деревни у бабущек и вообще - много др. способов ЛЮБИТЬ людей и животных
бывает, мама так ненавидит себя, весь мир
и собственного ребёнка, что в это трудно поверить
но она полагает, что хорошая мама - у неё так чисто... .
а если ребёнок ещё и один, то психотравма ему гарантирована
у ребёнка должен быть хоть кто-то во всём мире... хоть жалкий хомячок
хоть один маленький пушистик, который будет ему утешением
А может мама боится ответственности за это животное. Или просто понимает, что реально никто, кроме неё самой, ухаживать за ним не будет, а ей просто некогда.
И не обязательно заводить животных для того, чтобы привить любовь к живым существам.
потому что мать понимает, что ребенок понаблюдает пару дней и забудет. а убирать за животным надо будет матери.
и потом через любовь к животным не всегда прививается любовь ко всем живым существам. да и зачем любить ВСЕХ... достаточно просто не обижать.
Значит родители не готовы к тому, чтобы завести живое существо. Человеку на самом деле многим приходится жертвовать в своей жизни, но так же взрослые люди понимают что такое ответственность.
Кстати у меня зять (муж сестры) водит рыбок, хочу сказать, что это ошибочное мнение, что с рыбками хлопот мало, если за ними ухаживать, как следует, то забот хватает... .
Я люблю животных, но у меня нет ни сил не времени за ними ухаживать.... а абы кабы мне совесть не позволит держать дома животину и наплевательски к ней относится.
Я лучше ещё ребёнка рожу, чем животное заведу... .
Когда дочь просит зверюгу, я сразу спрашиваю, а кто какашки убирать будет? -и.... тишинаааааааааа
Я из тех же соображений и решила котенка завести все же, хоть проблемы лишние. Но ребенок должен о ком-то заботиться, любить, учиться ухаживать.
я не разрешаю дома держать животных )))) мне без разницы, кто меня понимает, кто не понимает .. а только мой пацан каждого кота на улице накормить готов, а его друзья, у которых есть домашние животные, пинают их ногой . и как же так, интересно .. не привилась что то как то любовь к животным )))
Сейчас много семей из-за дорогих ремонтов допустим не заводят... я тут шакирована была, дамочка купила себе сфинкса, но т. к. ремонт дорогой, то удалили ему все когти, чтобы не царапал, кот уже год оправится не может ((((
Наталья Романова
жесть конечно!
Потому что часто в итоге забота о животинках плавно вешается на родителей:)
Потому что убирать за ними придётся маме. У нас кого только не было, .овно я выгребала. А мне это надо? И извините лечить когда это животное заболеет, мне тогда не на что было. Приём один сколько стоит у ветврача? Подруге моей сказали 2 раза в день ходить 2 недели с собакой. Это вообще то ответственность.
PS :-)Животных хочет ребёнок, а я должна выгребать? Нет, мне это не надо. Я люблю, но когда они у других)
а я вот разрешила.... сначала принес котенка. По началу ухаживал за ним, потом только Я, теперь вот припер щенка, я ГРУДЬЮ стояла ПРОТИВ!!!! Муж разрешил. ИТОГ - все дома вверх дном, пол мою по три- четыре раза в день. В пять утра песик поднимает меня - требует прогулку для туалета.. . Это пока я в отпуске, а вот выйду на работу???? Это не любовь к животным у детей, это просто игрушки для них.
потому матери хватает уборки и без животных. кошка живет 20 лет, а ребенку она интересна только год. да и то уход на матери.
любить нужно людей, а не кисок - собачек. У нас в квартире тоже никогда не будет живности.
Будет свой дом, тогда и подумаем.
А бездушные живодеры вырастают в независимости есть дома котик или нет.
Будет свой дом, тогда и подумаем.
Можно завести животное неприхотливое, гигантскую улитку, например.
Ребенок научится ответственности, заботе о ком-то.
не хорошо, но думаю, ей просто лень потом самой возиться с ними. т. к. ДАЛЕКО не все дети убирают, кормям своих питомцев. обычно это приходится делать родителям.
ну и не понимайте.
убирать за животными будет мать, нафиг ей нужна эта головная боль?
не хочет человек. значит не хочет. Почему во всем надо идти на поводу у детей. И животные требуют не малых финансовых вложений.
А хомяков. морских свинок, мышек не все любят.
Вы хотите убирать за котом вот и убирайте) )
и кот может делать свои дела по всей комнате, нравится мыть всё ежедневно? а может и на мягкой мебели)) ) и рвать он всё будет.
а если у ребенка были животные это не значит. что он будет хорошим человеком. тут очень много факторов)))