Прочие дела домашние
милые хозяюшки! А кто из Вас не ложится спать пока не уберёт кухню,гостиную?
может я ненормальная,но я не могу спокойно спать,если в дома нет порядка и чистоты.И когда мои мальчишки спят,я около часа всё драю,складываю по местам,чтобы утром не портилось у меня настроение.
А я думала что это только с мной))) над мной многие смеются из за этого... Но не могу уснуть с думками... о посуде... бардаке.
И я люблю все по местам расставить перед тем, как спать пойду.
Ой, спасибо! Забыла! Пойду быстренько помою и.... вернусь!
Я такая же. . если утром увидеть срач, хоть где нибудь, осбенно на кухне, то настроение с утра исчзает просто на весь день.. стараюсь не допускать такого....
Я! Я ничего не мою и ложусь спать. Сегодня - исключение, обычно я выпадаю в 20.30. Зато я встаю в 5.30-6.00 И до того, как все проснуться, я успею и помыть, и приготовить.
Фух! Порадовали - а то я думала, я одна такая "ненормальная" :). Я даже в день переезда на другую квартиру не легла спать, пока не разобрала-расставила все вещи на кухне и в ванной....
Я, хоть и не хозяюшка, но пока на кухне не приберу, не лягу. Правда делов-то, на пару минут. Посуду я в раковину не складываю ( и никогда не понимал зачем это надо делать) плиту протер и всего делов.
У меня привычка поесть перед сном. В 15 нед, беременности вставать часов в 5 перекусить. Поэтому посуду мою в 11 часов. Муж не осуждает, А понимает
тоже самое и у меня. когда муж и дочки спять, я все прибираю, чтобы было идеально, а потом иду спать и мне кажется что даже дышится легко, хотя бардака в доме не бывает... а все таки лежит как то не "по моему". Я даже кушать не сяду если есть хотя бы одна тарелочка грязная в раковине... Здесь ничего особенного нет, каждому своё. Вот например у сестры моего мужа всё наоборот, в доме не бардак, а "срач" (только так это можно назвать) , тарелки в раковине на кухне могут лежать неделю, если ей надо поесть она одну вымоет поест и опять туда же в раковину к остальной горе немытых... в доме три кошки и собака, вонь страшная... ужас и она считает что это нормально.
Я раньше тоже циклилась, а сейчас стараюсь вечером все убирать.
я спать не ложусь пока посуду не перемою, ну пунктик у меня
Бывает такое :)
Но когда устаю, то иду спать и гори оно всё синим пламенем!
Никто ж разницы не заметит.. . Кроме мамы.