Ну, лицо государства - это столица.. .
Я вот, допустим, знаю, что наш регион 80% прибыли отправляет в столицу (20% нам великодушно оставляют на "развитие региона"), а получить потом хоть часть своих же денег (но уже в виде дотаций от государства) - это надо наизнанку вывернуться )))
===
Но бесполезно спорить и решать, кто прав, а кто виноват.. . Ничего не изменить - по крайней мере, сидя тут - точно )))
Прочие дела домашние
Это правда, что вся Россия одну Москву кормит?
поклёп
Нееее, рабочий класс последний хер без соли доедает. Алигархов кормит, как и сами москвичи, беспредел, что тут сказать! Верю, что ты удочку просто закинула, ибо так могут думать только отсталые от жизни люди на несколько десятков лет:))
Кормила, кормит, и будет кормить, видно этот крест регионам до конца существования земной жизни нести.
Да и что же здесь за секрет???? Регионы производят в Федеральный бюджет значительные отчисления…. . по регионам шарят Москвичи,… … оптовые региональные рынки забиты Москвичами… …
Вот почему то москвичи - твари, а почему никто не уточняет, говорят они за счет нас живут, за чей счет я, например, живу, если я ни у кого не занимала
Бред
Щас ведь ляпну, закидаете.. .
Все верно, вся Россия Москву кормит, но не из за того, что москвичи обнаглели, а потому что в нее пАнаехали и с перефирии и из ближнего зарубежья в поисках той самой золотой жизни.. . Да вот только в г---но вляпались, да так тут (в Москве) и остались, засосало...
Уже нет.
все деревенщики так думают почему-то
Оксана Черепанова
наверное потому что провинция беднеет день ото дня а столица жирует(((
Liansa
Почему беднеет. У нас родственники в Калужской обл, так там все есть и цены те же. Были в Рязанской тоже самое.
Катя Богданова
И зарплаты разные , сестра работает в магазине на кассе получает 15 тыс, В Москве есть и меньше платят.
Катя Богданова
Да чем мы жируем? Я 20 лет отработала на заводе на конвеере, заработала жилье и пенсию по инвалидности. Вы наверное понятия не имеете как живут простые люди.
Елена Кривенко
если в провинции все так плохо и бедно, то, чем вы Москве помочь-то можете
Мила Сулейменова
Какой-то однобокий подход - в Москве такие зарплаты, жируете там. Я офигиваю. А цены вы наши видели, сколько за квартиру платим знаете? Я езжу в командировки по России - такого уровня цен нет нигде! Для примера: Томск (март этого года) - маршрутка 7 руб, автобус - 5. Москвичи, вы можете себе представить такое? Да, есть очень богатые люди ( но они есть и в правинции), а есть пенсионеры с пенсией в 3 - 4000 (у моей мамы такая, хотя стаж 30 лет). Не надо свалитвать на Москву низкий уровень жизни в стране.
Россия не только Москву кормит, но нахлебник из столицы получился весьма упитанный...
так говорили во времена застоя. . сейчас уже нет.. . Раньше все продукты в москву везли. сейчас в любом городе можно все купить. .
Загадка такая была- длинное, зеленое, колбасой пахнет. .
ответ- электричка в Рязань
Екатерина Клюшникова
Ну, да… регионы стали своё же получать, а сама Москва откуда это всё имеет? Что-то я особенно не встречала, поля, стада и т.д….. всё так же тянется из регионов…. А Москва при этом диктует свои условии – скупает за копейки….. тем самым вынуждая многие производства закрываться……. И опля…… уже на Липецкой земле… типа Московский металлургический – правда классно????Загнать людей в задницу, а потом благородно предоставить рабочие места, на том же самом заводе, но уже за значительно меньшую зарплату.
Москвичи всё пытаются…. Отстраниться…. От кого и чего????
Чтвы тут куйней маетесь? Кому хочется езжайте в Москву, живите и работайте.
иногда еще и Питер нахаляву куски хватает!
За МКАДом так действительно удобнее думать!
да
правительству виднее
ага, а в Москве кого только нет, все регионы там работают, неговоря уже об Украине и Молдавии. так что не известно кто кого кормит.
Екатерина Клюшникова
Ой… а вы знаете сколько Москвичей в нашем регионе, и всё пытаются под себя подмять… и использовать местное население, как дешевую рабсилу.
по количеству иногородних наоборот получается.
Москва и Питер сами себя кормят и плевали они на остальную Россию!
Оксана Черепанова
Ого-го! А если вам эти плевки встречным ветром да в ваше личико???)))
Глупости, к тому же Москва за всё платит.
Екатерина Клюшникова
Ага копейки, тем самым гробя, региональные фабрики, заводы, фермерские хозяйства……
40% из нашего бюджета туды, в качель. в москву тобишь.
ну почему нам питерским тоже кое-что перепадает)
раньше - да. теперь Москва кормит все близ лежащие гос-ва (бывшие) , да еще и долги за всех раздает
ага а еще безвозвратно налево и направо оказывает "бедным странам" помощь
да
Нет, наоборот, Москва всех кормит. Весь народ с колхозов подрабатывает здесь
Екатерина Клюшникова
Ага, а ещё в Москве поля пшеничные, стада…. Откуда в Москве хлебушек, мясцо, курочка, рыбка, бензинчик…. Или открыли нефтяное месторождение????Только не надо говорить, что Вы за все это деньги платите…. Прям, отмеряли, что регионы от вас лопатой гребут ))))))
да