Прочие дела домашние

Мне 12 лет,а мой папа не пускает меня гулять с друзьями что мне делать?

Тоесть я хочу чтобы мой папа понял что я взрослая и могу делатль всё что мне захочится
ха, нашлась взрослая, сиди дома, ато в подворотне заловят тя будешь знать
Виктория Бенда
Лучший ответ
12 лет это не взрослая и отец за тебя в ответе. значит папе не очень нравятся твои друзья. а в 12 лет может такого нахотется что потом всю жизнь не расхлебаешь
Ничего себе все что захочется.. . а случись что ведь к родителям прибежишь
Правильно делает...
Дина Воробьёва
взрослая? Иди работать, купи себе отдельную квартиру и живи!
Меня папа до 19 лет никуда не пускал и я НИКУДА не опоздала. За что моему папе огромное спасибо.
С чего ты взяла, что ты взрослая? !
С папой договориться надо по хорошему и он тебя, обязательно отпустит, только не огорчай его и пообещай ему, что звонить будешь каждые полтора часа!
Моему сыну тоже 12 лет. Конечно, мы его отпускаем гулять, но после того как он почитает, позанимается на инструменте, сделает кое-что по дому и приберется в комнате. Когда он это все выполняет--мы не возражаем--иди гуляй, сынок! Может быть, тебе стоит помогать родителям без напоминаний и читать хоть немного, а не в "Ответах" сидеть?
Слова "...я взрослая и могу делатль всё что мне захочится... " пока не имеют под собой основания. 12 лет - это еще не "...все что мне захочется... " Значит как деньги тебе на карманные расходы и обеды, одевай тебя по-модному за счет родителей - это родители должны (ты же еще маленькая, денег не зарабатываешь, учишься) , а как гулять, балдеть и веселиться - это разрешите родичи и не смейте возразить??!! Папа переживает за тебя и естественно не хочет отпускать. А после твоих амбициозных слов я тоже не отпустила бы. Мало ли чего тебе захочется с твоим ранним "взрослением". Попробуй по-другому попроситься и пообещай что не будешь делать глупости и будешь созваниваться если что.
будет хотяб 16 разрешит, взрослая )))
Lyailya Kenzhebekova
оо)) надо же как люди быстро взрослеют)) в 12 ВЗРОСЛАЯ??))) тогда я дряхлая старушка... меня мой отец до замужетсва держал и СПАСИБО ему огромное за это.. смотрю на тех кто тогда гулял, развлекался и ночами не пойми где шлялся-и что? сейчас так же пьют и ничегошеньки в жизни особого не добились)) по этому (я понимаю тебе хочется погулять) все еще успешь)))
ишь ты... а причину -то не указала... Папа всегда прав... нука... папу сюда))))) мы его сейчас заболтаем)))) а ты потихоньку смывайся)))
Nadya Dmitrieva
Ну на это должна быть какая то причина! Может быть в чем то провинилась или не выполнила какие то домашние обязанности? Должна быть какая то причина таким действиям твоего отца!
Хикару Кабаяси
ну, ты ещё пока не взрослая. Но папа явно палку перегибает. Может договориться с ним о времени, когда ты будешь приходить домой. ? Договорись в 21.00. И приходи иногда раньше. но никогда не опаздывай!!!! И так со временем, время твоего прихода домой будет передвигаться дальше.
Попробуй сама просто уходить, когда он зазевается, если он объяснений не понимает.
Подрасти сначало, а потом хоти!!!
Ты ещё не совсем взрослая, слушай папу. За тебя пока родители в ответе.
хороший папа - мёртвый папа
Я согласен со всеми вышесказаными словами! Сиди дома!
@йгерим @йкоша
Пока ты не можешь делать всё что захочется, ведь твои родители несут ответственность за тебя, но не гулять и не дружить тоже нельзя. Если ты будешь кричать и устраивать скандалы, только ещё больше испортишь ситуацию, значит сделай так что бы всем было спокойно, ведь родители выставляют тебе какиенибудь требования, придется исполнять, заслужи доверие к себе. Проблема сама собой отпадёт.
Ты ребёнок ещё, и папе спасибо скажешь когда-нибудь, когда с твоими подругами (которых папы и мамы отпускают) , случится что-нибудь нехорошее. Сейчас ты этого не поймёшь. Может лет в 20, а то и позже.
сиди дома и слушай папу!!!!
Osmonova-2014
Моему тоже 12....СИДЕТЬ ДОМА!)) )
может вас познакомить ..?)
ну во первых ты еще не так уж и взрослая
во вторых смотря сколько твоим друзьям лет
А как он это мотивирует? Отках всмысле...
Вы считаете, что 12 лет это "взрослая"?!Придется вас огорчить.... Гулять после 10 вечера-опасно в этом возрасте. И родители правельно делают, что не отпускают. Гуляйте до 22ч. И проблемы не будет. В будущем еще спасибо отцу скажите за это, когда подрастете...
Ну наверно есть за что)
12 лет- это ещё не значит что ты "взрослая"
Ну и правильно что не пускает!
Мария Т.
Тебе 12, поверь ты еще не взрослая! Претензии твоего папы вполне существенны и обоснованны!