Прочие дела домашние

я для него все делаю, а он ничего. Как дальше жить с таким?

милая, а у вас впереди есть еще одна жизнь в запасе? Нет? Тогда думайте быстрее, а то и эта, единственная пройдет мимо.
Галина Пикаускас
Лучший ответ
Если какой-то способ явно не дает желаемого эффекта, зачем продолжать его использовать? Сделайте что-то прямо противоположное обычному своему стереотипу.
Не жди, что он догадается. Зачастую проблемы начинаются тогда, когда наши фантазии и ожидания начинают резко отличаться от действительности. Поясню: вы надеялись, что вернувшись с работы, ваш муж по пути купит вам цветы, но он этого не сделал. Что происходит дальше? Вот примерный сценарий, которым пользуются многие женщины. Вы надулись и весь вечер обиженно сопите. Он некоторое время всячески пытается выяснить, что произошло. Вы в этот момент решили, что он должен сам догадаться, в чем его вина, поэтому говорить не будете. Он не догадывается. Вы ссоритесь. Вечер испорчен. Бывают такие ситуации? На каждом шагу! Однажды моя подружка даже ушла от мужа из-за того, что он чего-то не сделал, а потом не догадался из-за чего она обиделась. После часового разговора постепенно подвела ее к мысли: а почему ты решила, что он поступит именно так? «Но ведь он должен... » Логика восстановилась только после моей фразы, что никто никому ничего не должен. Она задумалась минут на десять, потом позвонила мужу и под предлогом возврата ключей от квартиры поехала мириться. До сих пор вместе и счастливы.
. Не пытайся решать за него, как ему будет лучше. Он взрослый человек и как-то жил без тебя все эти годы. Поэтому он имеет право самостоятельно решать, что надеть, куда пойти, с кем дружить, как относиться к своим родителям и т. д. и т. п. Навязывая человеку свое решение, вы ущемляете его свободу. А мужчины этого ох как не любят! Поэтому, принимая какое-то решение, задумайтесь: а ваша ли это проблема?
Не напрягай! Есть категория женщин, которым, если что-то нужно, то это должно быть сделано вчера, ну в крайнем случае, сию секунду. При этом такой женщине абсолютно безразлично: устал ли человек, есть ли у него собственные планы на это время. Ей нужно! Все брось и делай! Некоторое время он даже будет терпеть, а потом наверняка взорвется, и вы получите серьезный скандал. Достать можно любого человека, насколько бы терпелив он не был.
. Не будь занудой. . Кран, опять же, может чиниться неделю. Бачок на унитазе - вообще пару месяцев. За эти годы уже так привыкла, что это даже перестало раздражать. Ведь все равно он когда-нибудь сделает, зачем я буду нервничать? ! Проще ко всему нужно относиться. И с юмором.
. Не нравится - делай сама. Начинает мужчина гвоздь забивать - уйдите в другую комнату и не лезьте под руку с полезными советами и рекомендациями. Взялся посуду мыть - сидите тихонечко, а то еще вспомнит, что это не мужская работа. Переделаете потом в крайнем случае, если не понравится.
. Не опускайся во время ссоры до оскорблений. Мириться все равно придется, а обида засядет где-то глубоко и при следующей ссоре себя обязательно проявит. Чем больше таких обид накопится, тем сложнее каждый раз будет мириться.
Лика Войток
a nachat novuju zizn bez vot takih vot parazitov muzskogo roda ne probovali?Tak poprobuite!i potom-chto znachit-"vse delaju"..mozet on zdet,chto i vi na Lunu radi nego sletaete...ili doktorskuju rabotu napishite...
а зачем с таким жить?
Анна Косилова
ну и зря, не оценит, извините
Заняться собой и посмотреть на его реакцию
Делай для себя!!
решай сама: нужен - живи, не нужен - возможны варианты...
Д*
Дашенька... ***
ну в тебе прям эгоизм на первом месте по принципу ты мне я тебе... .
если ты его любишь то все то не должно тебе замечать.
я просто от него ушла!!! !
и не жалею!!!!
Думаю для себя хорошо было бы поставить вопрос иначе.... Делаю для него все, потому что чувствую себя хорошо!!!) ) Помогает)))
Лиза Мишина
посылай такого нах.... по статистике при расставании женщины хорошеют, а мужики завядают!! ! это голые факты!! ! удачи!!!!
Zayka Ne Tvoya
никак вспомни что ты живешь не дла того чтоб ему рай на земле устраивать о тебе тоже надо заботитьса а если он не способен на это то не разменивайса по мелочам, ты себа не на помойке нашла, ищи другого и разберись в себе сперва. а с ним ничего не получитса это вопрос времени просто
Лена Коротина
разбаловали...
никак
Baktygul Kabylova
Да не жить выгнать...
только порознь!
Вы сейте, сейте, когда нибудь пожнете
выгнать его пока не поздно!!! или скажи ему об этом!! пусть подумает.. .
та же проблема у мамы... уговариваю выгнать не хочет... терпит только потому что малой у них.. я считаю лучше никакого папы чем такой (((
Если тебе дорог этот человек, попробуй с ним поговорить. А если нет- нечего тратить лучшие годы своей жизни впустую.
делай теперь всё для себя!
значит, тебя же устраивало до этого все, не переживай и перестань делать для него все. когда потеряет, все6 поймет и оценит
Ты - женщина! Цветок природы! Это мужчины должны для тебя денлать все, а не ты! ! Зачем тебе нужен такой мужчина? Да и наверно ты ему не очень нужна! Ищи лучше!!!!
Не делать ему ничего, а если делаете, то не роптать.