Прочие дела домашние
Реальна ли в жизни такая ситуация?
Я кончила школу, хочу поступать в 2 вуза, в один на дневное, в другой на заочное. Могу ли я в обоих местах сказать, что мое высшее образование будет первым и показать копию диплома (чтобы учиться и там, и там бесплатно)? А что тогда делать при зачислении, когда попросят подлинник диплома? Реально ли так поступить в оба места бесплатно?
Срочно потеряй диплом о среднем образовании и иди в милицию.... Со справкой из милиции об утер иди в школу и выписывай дубликат. Затем на невное отнеси дубликат, на заочку подленник или наоборот, как считаешь нужным. Там, где будет дубликат, всегда готовься к вопросам, что это и почему, поэтому с ними надо дружить... Попробуй. Это не страшно, но волнительно. Запомни, это не преступление, то ход конём. Обойди закон так, чтобы тебе не навредить. В нашей стране кроме себя самого никто, особенно государство о тебе не позаботится. А намерения благие!!!! Учись, пока молодой! ! страна пусть гордится1!!!!
Маргарита Белошицкая
А не знаете, статью 159-ю припаять не смогут (мошенничество)? А то в нашей стране 2-е высшее всегда платное.
Да нет, оставь у ж второе бюджетное место для другого студента, поскольку бюджетные места ограничены
а зачем тебе два высших.... многие и с одним то ничего не знают..
Реально, если одновременно. Но хвати ли сил? И вообще школу -Закончила.
При поступлении в два вуза вы предьвляете атестат и копию заверенну нотариусом атестата во второй вуз никому ничего дказывать не нужно тап прекрасно выден год окончания школы. Удачи
если вы закончили школу, то о каких дипломах говорите, не понимаю?
Аттестат вы имеете в виду? Не знаю, бесплатные (бюджетные) места во все времена были редкостью, тут уж как вам повезет. А учиться в двух местах - реально, только очень тяжело.
Маргарита Белошицкая
Простите, все время называю училище школой, привычка такая.
После окончания школы Вы получили аттестат, а не диплом. Есть случаи, когда люди учились в двух вузах одновременно, но это редкое исключение из правил. Для этого надо быть очень талантливым человеком, а Вы даже свой вопрос толком не смогли грамотно сформулировать. Не гонитесь за "журавлем в небе", поймайте для начала "синицу".
Маргарита Белошицкая
А разве мой вопрос непонятно сформулирован? Если да, то скажите - учту на будущее.
Подлинник аттестата хранитья во время учебы в учебном заведении, будь то ВУЗ или техникум. И мне кажется это слишком самоуверено надеятся поступить в 2 ВУЗа на бюджетную основу. За второй все равно придется платить.
нет все равно придеться нести подлинник