Прочие юридические вопросы

как подать на алименты если он не признал отцовства,и скрывается

Maria Wineberg
поймать его, сделать анализ ДНК. вот!
Елена Канашкина
Лучший ответ
если он не признал отцовства, то для подачи на алименты вам сначала нужно подать иск об установлении отцовства. А как вы его в суд вызовете, елси он скрывается? И потом, подумайте, надо ли это вам. Вы как одинокая мать больше иметь будете, нежели от такого папаши. Может, не стоит тратить нервы, деньги, силы?
Сымбат Ж?ніс
Если желаете много и долго болтаться по судам - начинайте эпопею. Чаще всего - дело бесполезное. Но если крепкие нервы и сильно желание насолить - то вперед!
Обратится в суд с исковым заявлением на основании ст. 49 СК РФ- Установление отцовства в судебном порядке. Где суд обяжет его сделать анализ ДНК.
Через суд.
Annа Tasiya
Подать исковое заявление в суд.
Тебя гложет злость и отчаяние.. . попробуй отказаться! Попробуй забыть его и его обязанности.. . Ведь сейчас модно с детей тянуть алименты на старость, сколько таких папаш появляется и трясет своими доказательствами-крошечными алиментами!
никак.... 1 доказать отцовство. 2 и т. д.... алиментами сыт не будеш....
Лилия Елисеева
Сначала установить отцовство через суд, а потом уже подать на алименты.
Dilafruz Hashimova
Делается это через суд: для начала нужно подтвердить отцовство, придется делать анализ на ДНК.
тебе оно надо, ну докажешь будет платить, а вдруг потом с ним что случится и твой ребёнок всю жизнь его содержать будет