Прочие юридические вопросы
Как правильно доказать отцовство и подать на алименты, и что для этого нужно?
Подать иск в суд где первым требованием будет указано: установить отцовство такого-то, вторым требование о назначении алиментов. Экспертизу сами ни в коем случае не проводите, потому что в суде проводится судебная экспертиза, у экспертов отбирается подписка о даче заведомо ложэного заключения, поэтому для суда все экспертизы сделанные до, это филькина грамота, а Вы только зря потратите деньги. Можно привести в суд пару свидетелей, н и без экспертизы никуда, платть скорее всего будете Вы (пока не оплатите, ее экспертное учреждение делать не будет) , если отца признают отцом, то можете ходатайствовать о возмещении Вам этой суммы, но как показывает практика, не выдерешь после суда ни алименты, ни этих денег, так что подумайте, нужно ли Вам наживать проблемы ребенку и каждый раз искать папашу для разных согласований (для поездки заграницу, для производска некоторых медицинских операций, для усыновления в дальнейшим порядочным человеком, которого Вы все возможно, встретите) , также подумайте о будущем ребенка (если у папы есть или будут судимости, его не везде возьмут на работу), или все-таки обойтись без этого геморроя.
нужно написать исковое заявление в суд с просьбой проведения ДНК экспертизы. В случае, если ответчик отказывается от данной процедуры, он автоматически признается отцом ребенка.
Экспертиза ДНК стоит порядка 18-20 т. руб.
провести экспертизу ДНК, она только являеться доказательством в суде
экспертиза нужна