Прочие юридические вопросы

Правда ли, что недавно вышел указ о том, что ГАИ не имеют права гоняться за мотоциклами???

Оффициального документа "ЗАПРЕЩАЮЩЕГО" преследование нарушителей ПДД уезжающих с места правонарушения на мотоцикле/скутере нет, есть рекомендации о непреследовании нарушителей на мототранспорте без средств индивидуальной защиты - "без шлема", это вызвано НЕСОИЗМЕРИМОСТЬЮ возможных последствий и тяжести правонарушения, но вот если нарушитель ПДД стал виновником ДТП (тем более с тяжкими последствиями) то никаких ограничений нет.
Наталья Коротченко
Лучший ответ
зачем гоняться за ними?
L*
Lш ***
Нет, не правда. ГИБДД контролирует всех участников дорожного движения.
Указ: как догнали- сразу в глаз! Догнать-то как? Целесообразность и оперативная необходимость преследованя определяется факторами, имеющими значение как для общей оперативной обстановки, так и для частного случая. НИКАКИХ "УКАЗОВ" НИКОГДА НЕ БЫЛО! По ведомству и быть не могло, т. к. возможен лишь ПРИКАЗ №... При необходимости, вызванной.... ну скажем, безопасностью РФ, будет схвачен и отхуячен любой, независимо от того, на мотоцикле или на самокате. Рядовые ситуации, когда граждане на мотоциклах превышают скорость, возможно и вызывают у некоторых ГАИшников определённые желания (хотя мне кажется, что их объединяет лишь одно желание -деньги) , но как же он, козёл резиновый, мотоцикл догонит?
Давно уже вышел...
Помоему уже давно вышел. Они точно не гоняются, проверяли.
Нет, это как с ремнями безопасности. Говорят что в городе можно без них.. . Закон есть закон, другое дело как его исполняют. Вот от сюда и слухи.
Анна Чернова