Прочие юридические вопросы

Ридерз дайджест

Рита Чубит
У нас тоже продолжается история с этим Ридерз Дайджест, похожая на Вашу. Только мы книгу, за которую нам предлагают заплатить, вовсе не получали, по той причине, что она не поступала на почту, потерялась где-то в дороге. Сейчас мы написали письмо в Ридерз Дайджест, в котором объяснили всю ситуацию и приложили ксерокопию справки с почты о том, что книга не поступала.
У Вас немного иначе. Я так понимаю Вы не отказались от книги еще на почте, а все-таки ее получили? Но когда Вы ее отправляли обратно по адресу, указанному в квитке, на руках у Вас должна же остаться квитания об отправке? Напишите им письмо и приложите ксерокопию квитанции. И не переживайте по поводу суда, все это чушь!
Анастасия Коваленко
Лучший ответ
Нужно было не отправлять эту книгу никуда, тем самым вы только понесли расходы, которые никто вам не вернет. и звонить никуда не нужно. пусть они бестяся сколько хотят, все равно ведь описи посылки не было, значит они ничего не докажут. забейте.
Отправьте им заказным с уведомлением о вручении запрос : пусть представят вам хоть один документ, говорящий о том, что между вами была какя-то договоренность по вопросу купли продажи. Там же укажите, что и сами подадите в суд за вымогательство. А еще не мешало бы подтянуть за уши почтальонов : откуда им известен ваш адрес?
Асет Бабатаев
О.. . это старый развод. Могу сказать одно - даже не переживайте по этому поводу, а тем уродам пожелайте удачи во всех их начинаниях))
Laura Baimukasheva
Позвоните туда и все объясните (надеюсь квитанция у вас осталась о том, что переслали книгу обратно) А на будующее имейте в виду, если вам приходит посылка, а вы ее не заказывали, или сомневаетесь, то просто открываете ее на почте (можно и не открывать) и говорите, что вы это не заказывали и брать не будите, тогда они дают вам бланк заявления на возврат, заполняете и все.
Хрень.