Прочие юридические вопросы
Ридерз Дайджест
В общем все как обычно: заказывайте, выигрывайте и т.д. Но это уже выходит за все рамки. Вчера пришло "судебное уведомление о начале судебного разбирательства". Там насчет книги, которую мы не заказывали, но обязыны выплатить всю стоймость с НДС. Как доказать свою правоту и выгодно ли подавать встречный иск?
Никакого встречного иска тут не может быть, а Вы всё равно правы. Ибо Вы заказ не делали и вернёте им книгу только если они Вам компенсируют полностью все почтовые расходы. Они не смогут предоставить суду доказательства того, что Вы делали заказ, значит Вы не совершали покупку, как её рассматривает гражданский кодекс, а потому и нет оснований с Вас взыскивать плату за книгу.
Я один раз заказала журнал, А теперь шлют задолжность по годам, в которых я не заказывала журнал. Самое интересное, что я его и не получала
да ну их в Ж!! ! задолбали. . ничего и никому вы не должны!!!
пусть сначала докажут, что вы эту книгу получили! Какое может быть судебное разбирательство? Может это у них очередные лохотроновские заезды? Уведомление от кого пришло? от них же? копия иска у вас есть? чем они доказывают, что вы им деньги должны?
Ой, нам такая организация похожя присылала книги по садоводству. Мама заказывала номера за 100 руб. каждый, потом они резко подняли стоимость до 400 (!!) руб. за 20 листиков этой херни. Мы послали отказ, а они все равно присылали и тоже угрожали, что мы им не платим и они пойдут в суд. В итоге мы их послали, написав, что это они нарушили договор о стоимости (мы заказывали за 100 руб. , а не 400), ничего оплачивать не будем, мы отправляли заказное письмо об отказе, и пусть они валят в суд, все равно ничего не докажут. Отстали моментом =))
В вашей ситуации, они сначала должны будут доказать суду, что вы получили эту книгу. Согласия вашего (письменного) у них нет, а платить за то, что вы не заказывали глупо..
ВОТ козлы! Да в Казахстане "РД" - это ГОВНО!!!! Идите пишите в ПРОКУРАТУРУ, и если у них нету документных причин, ебите их нахрен!!!! Людям щас не до всяких таких ЛОХУШЕК - пишите, выйгрывайте.... Щас всем нужны копейки! Кризис, людям даже на хлеб не найти!