Общество
Мне летом этого года пришла бандероль от РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ
Мне летом этого года пришла бандероль от РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ, я ее получила бесплатно.Когда я открыла коробку там была книга и квитанция на ее оплату Я ничего не стала платить,т.к. я ничего не заказывала.Книга называется Идеальный сад, я маме показала, она решила дедушке отдать, т.к. она нам нафиг не нужна. После этого каждый месяц мне присылали повторные квитанции на ее оплату, я так же игнорировала, я вот вчера мне пришло письмо с угрозой, что если я не оплачу за эту книгу до 19 числа(ее отправили 5.11, а пришла 21), то они передадут дело в суд и + мне надо заплатить за комиссию и в сумме 1300р. Так же в этом письме они изложили статьи из гражданского и уголовного кодекса, что мне будет, если я не заплачу ПОДСКАЖИТЕ МНЕ, Я НЕМНОГО НАПУГАНА, Т.К. ОНИ ПИШУТ ЧТО ОТПРАВЯТ ЭТО ДЕЛО В СУД. НО ЗА ЧТО Я ДОЛЖНА ПОЛАТИТЬ, ЕСЛИ Я НЕ ЗАКАЗЫВАЛА НИЧЕГО
А Вы на них сами в суд подайте. Вы испугались, у вас заболела голова, их угрозы нанесли ущерб Вашему здоровью.
Чистый шантаж, во 1-суд может состоятся только по месту проживания ответчика/где вы, а где они/Сколько стоит эта книга? Чтоб соизмерить её с судебными издержками, сколько денег им придётся потратит, чтоб приплыть в ваш город и во2- пиши письмо в Москву в МВД России. Это публичная оферта, которая никого ни к чему не обязывает .
Обратись в Общество защиты прав потребителей
Все сделки с несовершенно летними являются недействительными.
Тем более если ты ничего не подписывала, спи спокойно. Плюнь на них. Эти упыри уже всех достали.
тут кстати хорошая статейка про них. 4й пост.
http://www.jaluites.ru/posts/1956/?page=2
Пошли их не х.. . Ни на одной бумаге нет Ваших подписей. Никакие квитанции не действительны.
Попугают и плюнут
Проходили
Попугают и плюнут
Проходили
если вы взяли книгу и пользуетесь ей - то платите
и потом там наверняка где-нибудь мелким таким шрифтом было написано что вы получили книгу бесплатно но должны оплатить почтовые услуги за пересылку и т. д.
почему нельзя было позвонить и узнать, написать им????
Вам что предъявили опись содержимого бандероли? А если бы с вас потребовали стоимость бриллиантового колье? Весь расчёт на то, что книга недорогая и вы оплатите, чтобы отстали. Напишите им сами письмо и потребуйте с них документы, подтверждающие ваш заказ и сами пригрозите судом за мошенничество. Вмиг прекратят переписку.
напиши им ответ что книга их дерьмо и она тебе нафиг не нужна
Вы получили на почте и расписались в квитанции о получении, тем самым подтвердив официально получение Вами данной книги!! Поэтому как ни хотелось бы, но заплатить придется!!! Если бы Вы посылку не забирали, она бы ушла обратно, и Вам не пришлось бы платить
Так они еще живы?! ! И методы те же самые, что и несколько лет назад: навязывание ненужных услуг, шантаж, угрозы.. . А мы делали так: прямо на почте отправляли им назад их бандероли, пусть сами и выкупают. Отстали. А в вашем случае сходите все-таки в Общество защиты прав потребителей, они подскажут.
будет суд и штраф не маленький. иди заплати и не парься