Прочие юридические вопросы

какое наказание....

какое может быть наказание за оскорбление главы государства?
Честь и достоинство являются объектом психического самосознания личности и ее общественной значимости. "Деловая репутация" - профессиональный авторитет работника любой сферы деятельности. Объект оскорбления и клеветы в преступлениях против личности един. Объект оскорбления в других главах УК уже иной. Состав по ст. 319 - это "публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением". Возникает вопрос, при квалификации требуется ли неприличная форма как в оскорблении личности, а не представителя власти? Полагаю, ответ должен быть отрицательным. Непосредственным объектом здесь выступает нормальная деятельность органов власти, предполагающая деловую репутацию представителя власти.
P.S.: А вот далее принимайте решение самостоятельно!
Tohir Chakalov
Лучший ответ
Нет такой статьи в УК РФ.
От блять расстрел на фиг к ебаной матери!!
Медаль.
Статья 129. Клевета
Статья 130. Оскорбление
Статья 319. Оскорбление представителя власти
тюрма
Иногда медали вешать надо!)))
Дмитрий Утев
Не знаю, но лучше ненадо. Если вы россиянин, то у вас и поводов нет особых.
Глубоко насрать главе государства. А то 80% ползователей уже угандошили-бы.
ДА зачем... Уголовные дела.. . Расстрелы, смерти.... герои-мученики... подрыв деловой репутации.... Просто через налоговую сделать так, что бы он устроиться не мог.... и жил на одно пособие по безработицы.... и никто не чего не заметит.. . а человеку будет хорошо... очень хорошо....
Черевань Кира
Лучше этого не делать, зачем вам лишние проблемы? Здоровье только можно потерять в отделе милиции и ВСЁ.
Юрий Скорик
Да никакого. Расстреляют и всего делов.. .
http://www.tamognia.ru/legislation/11016/?VIEW=DETAIL
вплоть до лишения.... смотря каково оскорбление. а зачем оскорблять-то? им, главам государств - до лампочки фиолетовой! здесь уместно сказать - один в поле не вони. удачи