Прочие юридические вопросы

C каких пор госсударство имеет право требовать выполнение законов? И где прописанно?

Граждане РФ имеют и права и обязанности. так вот, главной обязанностью (по мнению государства) является соблюдение норм Основного Закона . то бишь Конституции. У меня планомерно возникает другой вопрос: " А когда же наше государство начнет исполнять собственные законы? "
Юра Полодюк
Лучший ответ
Есть одна книжица.
Как она.. . А вспомнил Конституция.
Любашечка, а государство от Вас и не требует выполнять законы, просто за их нарушение Вас привлекут к ответственности: материальной, адинистративной, уголовной. ..
Наталья Nata
Почитайте Теорию государства и права ))
с момента исполнения тебе 14 лет
УК РФ Статья 87. Уголовная ответственность несовершеннолетних
1. Несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось четырнадцать, но не исполнилось восемнадцати лет.
2. К несовершеннолетним, совершившим преступления, могут быть применены принудительные меры воспитательного воздействия либо им может быть назначено наказание, а при освобождении от наказания судом они могут быть также помещены в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним) , отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
Света Синёва
вообще то в Кончтитуции. Ну а давай вот тебя обвоуют изобъют, а менты у тебя заявление не примут, потому что как же, ведь твой обидчик не обязан выполнять законы. Это так говоришь, пока тебя не тронули