Прочие юридические вопросы

сегодня 27 августа хочу написать сегодня заявление на отпуск с 21 сентября.Это можно или за две недели в обязат порядке?

Можно. Раньше писать можно, а вот позже двух недель до отпуска нежелательно. У нас в отделе кадров это объясняют тем, что ужесточили закон, запрещено отправлять сотрудников в отпуск, не выплатив отпускные.... А чтобы их выплатили во время и даётся две недели примерно, чтобы бухгалтерия там по своим бумажкам всё правильно и вовремя провела.. .

А вообще, именно о сроках в 2 недели в КЗОТЕ нигде не говорится. Но у нас на работе, в инструкциях тоже указан такой срок.

Вот выписка из КЗоТа по данному вопросу:
" Согласно ст. 122 ТК РФ ежегодный отпуск предоставляется работникам на основании графика отпусков и изданного в соответствии с ним приказа руководителя. При наличии таких документов писать заявление необязательно. Однако существуют исключения для следующих случаев:
- в графике обозначен только месяц, в котором работник уходит в отпуск. В этой ситуации сотруднику необходимо написать в заявлении точную дату начала своего отпуска;
- работник уходит в отпуск не по графику. При согласовании с администрацией организации на основании данного заявления должен быть изменен график отпусков.
Кроме этого, Трудовой кодекс обязывает писать заявление тех сотрудников, которые имеют право на отпуск до истечения 6 месяцев непрерывной работы. "

Пункт 9 ст. 136 ТК РФ содержит требование, что оплата отпуска работникам должна производиться не позднее чем за 3 дня до его начала. Если работнику своевременно не была произведена оплата ежегодного оплачиваемого отпуска, то согласно ч. 2 ст. 124 ТК РФ работодатель обязан по письменному заявлению работника перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
1 562
Лучший ответ
график отпусков ДОЛЖЕН составляться за 2 недели до начала года, так что заявление вообще не обязательно, если у вас не так, то и не парьтесь, как договоритесь
Denis Khannanov
Denis Khannanov
57 023
Нужно согласовать вопрос с отделом кадров и с руководителем. А срок две недели тут вообще ни при чем!