Прочие юридические вопросы

Запрет на пиво

Существует ли закон, который запрещает распиватие пива в общественных местах? Вечерм пили пиво в парке и пристал мусор.
Давайте рассуждать логически. ЗАпрет на распитие в парках дан в п. 2 статьи 20.20. Но запрет на распитие чего? """"Алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции""" При этом в пункте 1 той же статьи, пиво вынесено отдельно от "алкогольных и спиртосодержащих". Следовательно это разные категории. То есть запрет на распитие пива надо искть в пункте 1, ибо только там оно упоминается. А первый пункт не запрещает распитие пива в парках.
Алёна Смолий
Лучший ответ
Уроды они, эти мусора. К нам тоже подошли. После 100 руб с человека закон перестал действовать=)
по сабжу: закон есть такой. Но выносили его явно ублюдки. Пили, пьем и пить будем.
* M
Вера Степанова "Пили, пьем и пить будем."... мде... и после этого еще говорим об ублюдочности....
да. распитие спиртных напитков в общественных местах

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Андрей Маслов
Андрей Маслов прочитав ответы и поразмыслив - согласен, что привлечь по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ за распитие пива в парках и скверах нельзя. Но можно будет привлечь по ст. 20.21 КоАП РФ. Ведь вы не одну же бутылочку выпьете.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Да, существует.

В соответствии с частью 1 ст. 20.20 Кодекса об административных правонарушениях распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях влечет наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Но поскольку вы пили пиво и пили его в парке, то ответственности вы не понесете, так как в ч. 1 ст. 20.20 КоАП не определена ответственность за распитие пива именно в парках и скверах.

А вот если бы вы пили алкоголь с содержанием этилового спирта 12 и более процентов в том числе в скверах и парках, то понесли бы ответственность по ч. 2 ст. 20.20 КоАП в виде штрафа от 300 до 500 рублей.

И учти, что если будешь злоупотреблять пивом или чем покрепче, то в мусор и помойку быстро превратится твое тело.
Владислав Кольцов Спасибо за совет))
Закон выносили может быть и ублюдки, но закон правильный.. . смотреть на пьюще быдло в парке неприятно до крайней степени -раз, чем больше быдлоков это делают на виду у всех, тем больше детей хотят делать тоже самое - два, потому что модно, было бы модно так не делать, они бы стремились это не делать.. . мышление потому что у них не самостоятельное, вопреки тому что им кажется, что наоборот
Владислав Кольцов Про быдло я согласно с вами. Но мы вдвоем с парнем сидели,тихонько пили пиво, разговаривали, детей никаких уже не было в 12 часу ночи. А он подошел и все обосрал
конечно существует! не только пива, а вообще распитие спиртных напитков в общ. месте
Петр Косенко
Лицам моложе 18 лет категорически запрещается пить пиво во всех общественных местах. Для остальных граждан ограничивается потребление пива лишь в тех местах, где запрещена его розничная продажа. Ни в коем случае нельзя распивать пиво в автобусах, метро и любом другом общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Категорически запрещается распивать алкогольные напитки, в том числе и пиво, в детских, образовательных и медицинских учреждениях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных комплексах, а также в театрах, кино и других организациях культуры, за исключением расположенных в них пунктах общественного питания.

Лицам моложе 18 лет категорически
запрещается пить пиво в общественных местах!
Кроме того, будут определены дополнительные места общественного питания, в которых, возможно, также будет запрещена розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Список таких мест должны составлять и утверждать органы местного самоуправления, оценив ситуацию на подведомственных им территориях. И теперь перед местными властями будет стоять и еще одна задача – уведомление населения о том, в каких именно местах нельзя будет пить пиво. Хотя надо помнить, что по-прежнему действует установка - незнание закона не освобождает от ответственности.

До сентября 2004 г. , когда вступили в силу поправки в федеральный закон о рекламе и законопроект «Об ограничениях розничной продажи пива» , пенный напиток можно было продавать и пить без ограничений. В то же время, несмотря на наложенное вето, любители пива считают, что ничего не изменится. Сколько ни штрафуй, русский народ пил, пьет и будет пить.
Rashida Akhmetshina
Статья 20.20.КОАП Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Maria Filatova