Прочие юридические вопросы
После 4-х месяцев лежания в больнице, полагается инвалидность. Кто этим должен заниматься: сам больной или больница?
При выписки из больница, там же больной проходит комиссию, которая принимает решение о состоянии больного и дает направление на ВТЭК. Там, , на основании представленных документов, проводится осмотр и назначается степень инвалидности. Так, что по кабинетам врачей бегать не придется. Достаточного одного присутствия на ВТЭК. Если Вы не можете передвигаться, прикованы к постели- члены комиссии приедут к Вам домой!
1)это необязательно
2)этот вопрос должен решать тот, кому это надо
3)если вы - работодатель и вам надо уволить работника, вы и обращайтесь во ВТЭК для назначения работнику инвалидности, чтобы уволить его по п. 8 ч. 1 ст. 77 или по п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ
Конечно, сам больной, ведь надо идти на комиссию
Ольга! Ещё Ильф и Петров говорили: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Так что сам больной (или его близкие) должны этим заниматься. А вот дело врачей и обслуживающего персонала больницы - лечить больных грамотно, но никак не бегать за них инвалидность оформлять.
Оформлением инвалидности занимается сам больной, причем этот процесс долгий и упорный. Хождение по разным инстанциям и сбор разных бумажек отбирает много здоровья.
Не ПОЛАГАЕТСЯ, а ВОЗМОЖНА. Можно и после четырёх месяцев абсолютно выздоровет. ВТЭК решит
Если говорить о праве - оно ваше и если им вы воспользуетесь, то мед. учреждение обязано выдать соответствующие документы.
Надо самому иди на фтэк
В нашей стране кроме самого себя и твоих близких о тебе никто не позаботится. Поэтому пока ты сама не начнешь. что-то делать о тебе и не вспомнят
Человеку ответевшиму мне иди работай лодырь отвечаю конкретно, я работаю ив ваших умозаключения не нуждаюсь! Не за себя беспокоясь!