Прочие юридические вопросы
Помогите спор разрешить
сколько сейчас пособия на усыновленного ребенка?
В каждом регионе они свои . .нет определенной суммы.
Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью
Статья 12.1 Федерального закона №81-ФЗ « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» определяет права на получение пособия.
«Право на единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства) , передаче на воспитание в приемную семью детей, оставшихся без попечения родителей) в случае, если родители неизвестны, умерли, объявлены умершими, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными) , по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка, отбывают наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находятся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов или отказались взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, имеет один из усыновителей, опекунов (попечителей) , приемных родителей.
В случае передачи на воспитание в семью двух и более детей пособие выплачивается на каждого ребенка» .
Это пособие так же индексируется, и в 2009 году будет составлять 9 592,03 рублей.
25 тыщ.
Айгуль Ермагамбетова
В месяц?
Akaki Nijaradze
в день!
Akaki Nijaradze
хм....А что большая и чистая любовь взамен, таки ничего и не стоит? ;-))))
На усыновленного ребенка пособие такое же как и на родных детей-мизер. Если бы ребенок был под опекой-тогда около 9 тысяч в месяц
Всё еще может зависеть от региона проживания. Что-то около 20-30 т. р. единовременное. и что-то около 6-10 т. р. ежемесячное. В Москве соответствеено будут выше. Всё решают региональные власти
Федеральным законом от 05.12.2006г. № 207-ФЗ введено единовременное пособие в размере 8тыс. рублей (плюс региональный коэффициет) при передаче детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью (на усыновление, под опеку (попечительство) или в приемную семью) после 1 января 2007 года.