Прочие юридические вопросы
Бурили скважину, нашли сундучок с драгоценностями. Что теперь делать?
Вроде по закону надо с государством делиться или как? Реально не знаем что делать.
Варианты:
1)Оформить оценку ценностей независимым специалистом.. .
2)Поделить мужду собой, если возможно и поступить по своему усмотрению, как продиктует совесть или реальная жизнь...)))
Недра принадлежат гос-ву. И все. что в них находится - тоже. Вам полагается только 25%
Но стены дома и чердак гос-ву не принадлежат. И если вы скажете, что клад обнаружен в стене, на чердаке или просто НА земле, то все достанется вам за вычетом подоходного налога, потому что это не клад, а просто находка.
Сами знаете, что делиться придется. А кто собственник земельного участка? . Если арендованный у государства, то государство и собственник.
Меньше об этом рассказывать, кому не попадя..)))
по велению души.
мммм.. какие вы хорошие землекопы))) ) вам оценщик не нужен?)))))))
купите себе мозги, если конечно хватит этих драгоценностей
ну уж точно не в "Вопросах на Мэйлру" писать об этом.
Уже поздняк метатся!! ! Теперь придётся с государством делится.
пилите меж собой в тихушу
расслабиться, не светиться. тем более не кричать об этом в интернете
по закону 25 % ваши, но можно и на доброе дело пожертвовать - детям больным помочь или деские дома отремонтировать в округе отремонтировать
АДРЕС!! ! АДЕРС! ! СКАЖИТЕ!!!! скажите
закопай обратно!
Зови в гости ;)
ну ты пузер в инете об этом спращивать может к тебе братву послать спросишь у них про все реально
Алексей Лизунов
Если что-нибудь случиться, ты будешь первым подозреваемым
Вообще то, при бурении скважины сундучок етот ваш, размазало бы по всей протяженности шурфа, и драгоценности вы вынимали бы из щелей бура, (масса одной секции порядка 400 кг, плюс давление создаваемое бур машиной) так что когда хочется повыгонятся, на мой взгляд, лучше написать "копали колодец"))))))))))
Алексей Лизунов
а-а-а-а, спалился :)))
Олеся Москотина
так может сундучек из титана был... или вообще НЛО его закопали... наши технологии еще не такие уж и продинутые))))