Прочие юридические вопросы

что обязательно указывать на этикетке реагента для буровых скважин?

покупатели просят не указывать производителя и адрес,не накажут ли за это?
"Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение", 2009, N 8

ОФОРМЛЕНИЕ ЦЕННИКОВ

В деятельности розничных продавцов ценники занимают не последнее место, так как являются носителем информации, доводимой до покупателей в обязательном порядке. Какие требования предъявляются к оформлению ценников? Возможно ли в них отражение нескольких цен? Насколько правомерно указание цен в условных единицах? Почему иногда ценники "обманывают" покупателей? Думаем, продавцам будут небезынтересны ответы на эти и другие злободневные вопросы розничной торговли.

Ценник как носитель информации о товаре

Положениями ст. 495 гл. 30 "Купля-продажа" ГК РФ продавцу вменяется в обязанность предоставить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре. В ее отсутствие покупатель вправе потребовать от продавца возмещения убытков, связанных с недостаточным информированием, возврата уплаченной суммы.
Порядок реализации этих общих норм гражданского законодательства прописан в нескольких законах, один из них - Закон о защите прав потребителей <1>. В ст. 10 данного Закона сказано о том, что должна включать информация о товарах. Одним из обязательных пунктов является указание цены и условия приобретения товаров. Информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам) , на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг) . Как видим, в Законе о защите прав потребителей нет прямого упоминания о ценниках, но есть указание на доведение информации в документации, прилагаемой к товарам, и на этикетках.
Rafo *****
Лучший ответ
"Яд. Не для приёма внутрь. "
Этикетка не договор. Хотят покупатели не указывать- не указывайте. При спорах, например, с налоговой представите техническую документацию, которая является приложением к договору. И все.