Прочие юридические вопросы

У ребенка во дворе украли велосипед, документы на него не могу найти, а в милиции просят. Что делать?

М@рин@ Гринюте
Документы им нужны, чтобы установить стоимость велосипеда и его действительную принадлежность.
Представьте: любой БОМЖ придёт в милицию, заявит, что у него украден миллион долларов, и что - все должны броситься искать? Не-ет, они правильно делают, что проверяют: а был ли мальчик? Может, не было такого имущества! А заявил БОМЖик, чтоб конкурента-соседа посадить! Что ж тогда искать?
В этом свете поражают ответы.. . некоторых - что, мол, зачем документы.. .
Второй момент - это стоимость велосипеда опять-таки объективная - по документам. Так как нужно решать вопрос о возбуждении уголовного дела (скорее всего оно ведь ещё не возбуждено, только проверка идёт) - там ниже определённой стоимости не возбуждают, так как это не уголовная, а административная ответственность.
Вам совет такой: нет документов - так и твердите (и ТОЛЬКО ТАК И ПОДПИСЫВАЙТЕ! Ни в коем случае не позволяйте искажать свои слова в объяснениях и всяких там заявления!) . Ну, нет документов. Но подвердить, что велек был, могут жена, дети, родители.. . ПОкупал в таком-то году, в таком-то магазине (если с рук - то у кого) - это будут проверять. И выскажитесь о стоимости: то есть во сколько СЕЙЧАС, с учётом износа и инфляции Вы оцениваете пропавший велосипед. Если нашли - вернут в любом случае. Вопрос только в том, будет ли уголовное дело, или нет.
Сергей Наборщиков
Лучший ответ
М@рин@ Гринюте Я вот и думала отдадут или нет. Украли мальчишки по12лет уж какое там уголовное дело, одного уже нашли сейчас стоял глазами хлопал обещал отдать сказал что велосипед у второго.
Пиши заяву в милицию и всех делов! Ищут не по документам, а через информаторов. Кто это у нас документы на велосипеды хранит?...
Мейр *
Найдете вы документы или нет - разницы никакой - никто не будет искать ваш велосипед. Не теряйте времени - покупайте новый.
М@рин@ Гринюте Да я сама удивилась стали искать, стали искать . Уже и детей всех опросили, и мальчика нашли просят документы
Скажите, что велосипед покупали с рук, без документов.
Вито Bb
ищите фотку велосипеда с ребенком и свидетелей, которые подтвердят, что велосипед действительно ваш
Конечно же, забыть про велосипед. В милиции просят, потому что знают, что вы их не найдёте. Я бы лучше бы с ребёнком поговорил, чтоб такого не случалось больше. Не тратьте время на поиски "иголки в стоке сена".
....Узнай у людей, что сколько стоит (у участковых в Вашем городе).... У нас, например, отвадить подростков от подъезда стоит 1 тысячу