Прочие юридические вопросы

привет! вопрос юристам:

какие документы нужно представить в суд учителю, имеющему 27-летний педстаж, для права на назначение досрочной пенсии, если в этот педстаж входит работа в доллжности старшей пионервожатой есть ли примеры положительной судебной практики?
Nurzhan Askarov
А есть периоды по уходу за ребенком не засчитанные в трудовой стаж? ?
1.Письмо УПФР; - (имеется ввиду офиц отказ в назначении досрочной трудовой пенсии)
2.копия трудовой книжки;
3.квитанция об оплате госпошлины;
4.копия искового заявления для ответчика.
Пример Искового:
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании незаконным отказа УПФ РФ Ленинского района
г. ..в назначении трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью и назначении досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью.

Я, Ф. И. О. , в настоящее время работаю воспитателем в МДОУ № 00 «Центр развития ребенка – детский сад» . 4 октября 200..г. я обратилась в территориальный орган Пенсионного фонда Ленинского района г. ..с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью. В подтверждение необходимого стажа работы я приложила трудовую книжку, из которой усматривается, что я проработала воспитателем в дошкольных образовательных учреждениях 25 лет.
4 ноября 2004г. я получила на руки протокол № 81 заседания Комиссии по пенсионным вопросам УПФ в Ленинском районе г. ..Решением комиссии от 04.11.200....г. мне было отказано в назначении досрочной трудовой пенсии по старости из-за недостаточности стажа, т. к. были исключены из подсчета следующие периоды работы: с 12.09.1979г. по 18.11.1988г. в должности воспитателя в детском комбинате № 56 завода «....» и с 28.11.1988г. по 05.03.1993г. в должности воспитателя в детском комбинате № 35 ...НПО «....».
В качестве мотива отказа комиссия указывает на то, что детские комбинаты не предусмотрены в списке должностей и учреждений, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Прошу:

1. Признать незаконным решение Комиссии по пенсионным вопросам УПФ РФ в Ленинском районе г. ..от 04.11.200....г. об отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости по ст. 28.1.10 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» .
2. Обязать управление Пенсионного фонда РФ в Ленинском районе г. ..произвести перерасчет стажа в льготном исчислении на момент обращения за назначением пенсии 04.11.200....г. и с этого момента назначить пенсию в соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 28 Закона РФ «О трудовых пенсиях в РФ» .

Приложение:
1.Копия трудовой книжки;
2.Протокол № 81 от 04.11.200...г. заседания Комиссии по пенсионным вопросам.
3.Письмо Управления образования Администрации г.... ;
4.Копия искового заявления для ответчика.
Дата, подпись
Роман Карлович
Лучший ответ
В педстаж входит только преподавание. . Если у вас в трудовой записана работа пионервожатой, то она не войдет
Лена Стрилько
Если ничего в законе не меняли-работа пионервожатой в пед. стаж не входит.
Проверил, не поменяли. Утвердительный ответ-нет!