Прочие юридические вопросы

Суд и онлайн игры

интересно, прописаны ли в законе статьи про онлайн игры,мошенничество там и вообще. на что может пожаловаться игрок и как будет классифицироваться(интрепретироваться) эта фраза в суде. если кто в курсе по каим общим статьям можно подавать иск наонлайн игры,разработчикои или их представителей?
Sasha H.
Письмо Минфина РФ от 27 мая 2005 г. N 01-02-03/03-233
"О налогообложении игр на деньги в сети Интернет"

Главой 29 "Налог на игорный бизнес" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) введен налог на игорный бизнес, установлены общие принципы, на основании которых определяются налогоплательщики налога на игорный бизнес, объекты налогообложения, налогооблагаемая база и ставки налога.
Согласно статье 364 Кодекса под игорным бизнесом понимается предпринимательская деятельность, связанная с извлечением организациями или индивидуальными предпринимателями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имущественных прав) , работ или услуг.
Пунктом 1 статьи 366 Кодекса установлено, что объектами игорного бизнеса, подлежащими налогообложению в соответствии с главой 29 Кодекса, являются игровые столы, игровые автоматы, кассы тотализатора и кассы букмекерской конторы.
В соответствии со статьей 364 Кодекса кассой тотализатора признается специально оборудованное место у организатора тотализатора, где учитывается общая сумма ставок и определяется сумма выигрыша, подлежащая выплате. Организатором тотализатора является организация или индивидуальный предприниматель, которые осуществляют в сфере игорного бизнеса посредническую деятельность по организации азартных игр по приему ставок от участников взаимных пари и (или) выплате выигрыша.

Онлайн игры подпадают под закон об игорном бизнесе. А поскольку игорные автоматы запрещены, то онлайн игры в инете на деньги должны быть прикрыты.
Дмитрий Кардополов
Лучший ответ
И во сне бы не приснилось, что произнесу это, но спасибо карантину, что я начал много зарабатывать)) Направили на изоляцию, как и всех. Очевидно, я метнулся в интернет, чтобы посмотреть как можно поднять денег. Нашел http://ru.cazino13-rox.site, незамедлительно ринулся в бой. Покажется странным, но я после пары кликов сорвал 30К. Довольно приятненько, особенно в такое-то время! Итак, наступает третья неделя изоляции, а у меня на кошельке уже 110 000р! Ребята, не сидите просто так! Идите играть в http://ru.cazino13-rox.site. Подборка слотов то, что надо. Куча скидок, бонусов и много всего интересного. Даже если это всё не брать в расчет, ценно то, что деньги выводят!