Прочие юридические вопросы
подскажите:Если я живу с мужчиной гражданским браком и у нас есть общий ребенок мы считаемся родственниками?
вы и ребенок-да, он и ребенок-да, вы друг другу нет. даже супруги не родственники--они СУПРУГИ и у них только родственные отношения.
нет, не считаетесь. У вас нет общего имущества, вы не являетесь наследниками друг друга.
Не считаетесь. Вы даже с законным мужем юридически родственниками не считаетесь, а находитесь в отношениях свойства. Но муж и ребенок это родственники ( если его отцовство установлено) . И вы и ребенок это тоже родственники.
Вы не состоите в браке, как его не называйте! Вы - сожители, у которых есть общий ребёнок!
вы и ребенок - да
он и ребенок - да
вы и он - нет
он и ребенок - да
вы и он - нет
С ребенок да. Вы его мать, он Ваш ребенок.
Почему у вас в раше гражданским браком считается сожительство? Вы тупые?
Родственником считаюсь я
Вы родители ребёнка, слово род-родитель-родственник конечно-же вы родственники, но к сожалению юридически нет.
юридически - нет
Родственник-это человек, который находится в родстве с кем-нибудь.
Родство в юриспруденции подразумевает наличие, в основном, кровной связи и отношений между людьми. Близкие родственники
- лица, состоящие в родстве или свойстве, то есть родители, братья и сестры, супруги, дети, в том числе усыновленные (удочеренные) , внуки, а также родители, братья и сестры супругов. Вы считетесь родственниками только по крови, юридически вы-сожители.
не далекими
муж и жена -не родственники. У родственников общие корни
если живете совмесно с гражданским мужом более 5 лет, то можно, но через суд, и имея свидетелей ( соседей) добится этого
Альберт Нагуманов
В каком законе это написано?